IANTO JONES | ЯНТО ДЖОНС

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/02/fe60722b0e616d6137a1653e11d7fd52.gif

-Никто не знает больше, чем я!

Имя персонажа
Янто Джонс Ianto Jones
Прозвище: cofeboy
Возраст, пол, ориентация, раса
Возраст - 30 лет, мужской, натурал, склонный к бисексуальности, человек
Внешность
Гарет Дэвид-Ллойд / Gareth David-Lloyd
Молодой человек среднего роста и миловидной наружности легко очарует вас добрым взглядом серых честных глаз и приятной улыбкой. Янто кажется таким мягким и плюшевым, что его хочется, если не затискать с первого момента, то хотя бы сдержанно почесать за ушком.
Ходить бы ему с его фотогеничной внешностью по мировым подиумам, демонстрируя любителям мод щеголеватые костюмчики «от кутюр», джинсы с заниженной талией и футболки с дизайнерскими принтами, но вот росточком не вышел, да и легкая склонность к полноте, с которой приходится жестко и беспощадно бороться, периодически напоминает о себе отметками на весах.
Янто – это примерный мальчик, одетый «с иголочки». Предпочитает костюмы, иногда даже можно поставить знак равенства - «Янто-костюм», «костюм-Янто». Всегда щеголеватый, выглаженный, причесанный, почищенный, бодрый и свежий, словно только что встал—умлыся-принял душ-оделся и вышел. Даже после целого дня работы. Может сложиться ощущение, что он даже спит в костюме, перед сном отточенным движением поправляя узел галстука. Совершенно ошибочное ощущение, кстати. В домашней обстановке и на полевой работе Янто легко меняет свои излюбленные костюмчики на более удобную одежду – футболки, джинсы, ветровки и т.п.
Характер
Янто спокоен и незаметен, услужлив, вежлив практически до тошноты. Серьезен совершенно во всем и всегда, что не мешает ему иметь поистине утонченное английское чувство юмора. Валлиец… что тут еще скажешь?! Предан делу и команде. Вообще, преданность, пожалуй, самая отличительная его черта.
Но не стоит пытаться узнать, что скрывается за фасадом из наглаженного костюма и приветливой улыбки. Невозмутимый валлиец свято бережет свои тайны. Вот почему никто в Торчвуде до последнего момента не догадывался о Лизе, помещенный в подвал Хаба и о прошлом самого Янто – о его семье, происхождении и т.п.
Добрых людей не стоит злить, поверьте! Вы сами испугаетесь их гнева, не будете знать, куда от него деваться и как остановить. В гневе Янто страшен и даже бесстрашен, способен горы свернуть и, не раздумывая, пристрелить врага, кем бы тот ни был.
В мирное время и в привычном своем состоянии он педантичен и практичен. Любит порядок, любит всех опекать – этакая мамочка-наседка для всех, кто находится поблизости в поле его зрения.
Скрупулезно записывает все события, происходящие в Торчвуде в бумажный дневник, поскольку совершенно не доверят электронным носителям.
Биография
Из личного дела Янто можно узнать, что он родился 19 августа 1983 года. Его домашний адрес - 441, Heol-y-Gwent, Cathays, Cardiff.
Также можно узнать, что в 2005 году он начал работать в лондонском отделении Торчвуда и был в числе тех немногих 27 счастливчиков, которые вопреки всему выжили при битве в Кэнари-Уорф. А в 2007 году стал работать в кардиффском отделении.
Он почти преследовал Джека, не давая ему прохода, и тот все-таки однажды сдался. Наверняка не последнюю роль сыграл в этих событиях один небезызвестный птеродактиль и отличнейший кофе. 
Но о причинах такого ярого желания вновь вступить в торчвудские ряды Янто не распространялся. Все дело было в том, что он хотел спасти свою возлюбленную Лизу, которая пострадал во время нашествия кибер-людей. Он тайно спрятал её в подвале и даже нашел специалиста, способного починить иноземное оборудование, но, к сожалению, все закончилось трагично.
О своем прошлом валлиец не любит распространяться, предпочитая активно поддерживать слухи, что он – совершенно «золотой» мальчик из обеспеченной семьи, который никогда не сталкивался с трудностями или бедностью. В дорогом костюмчике довольно легко поддерживать такой образ.
На самом же деле его отец был обычным портным, и в семье часто не хватало денег. Так, что однажды в возрасте 15 лет Янто украл одежду в магазине Top Man. В 2002 году отец умер, а мать переехала в Ньюпорт. Но в Кардиффе у Янто есть родственники – это семья сестры. Ри всегда готова поддержать брата, хоть за помощью он обращается редко, а в своих племянниках он души не чает.
Говоря по правде, в семье подозревали гомосексуальные наклонности у Янто задолго до того, как он их сам у себя обнаружил. Наверное, все из-за его страсти хорошо одеваться и ухаживать за собой.
Он просто обожает фильмы о Джеймсе Бонде, готов их часами пересматривать и регулярно устраивает себе масштабные просмотры.
Способности
Просто божественно готовит. Особенно кофе.
Обладает способностью находить совершенно редкие и необходимые вещи. 
Прекрасно ладит с птеродактилями.
Может быть совершенно незаметен, даже если находится у вас под носом.
Владеет огнестрелом и достаточно неплохо ладит с техникой.
Куртуазно ругается на валлийском.
Инвентарь
Костюм, галстук, секундомер!
Связь с Вами.
Выдам по первому требованию.
Звездные дороги.
Не помню – либо вконтакт, либо дайри.
Игровой опыт
4 года… не меньше. Не фикрайтерствую. Один по вдохновению - не в счет. От безысходности иногда бечу.
Пробный пост

Пробный пост.

Кто знает о времени больше, чем Джек? Его собственное время стало незыблемой точкой во вселенной, уходящей в такую даль и бесконечность, которую человеческий разум не может ни постичь, не осознать по причине своей ничтожности и скудости. Но в каждом отрезке времени у самого Джека должно быть что-то.. или кто-то, кто напоминал бы ему, что он сам – все еще живет, все еще дышит. Что он – Джек, - в первую очередь человек, способный чувствовать, сопереживать, понимать, сострадать и даже, возможно, любить. Пусть даже люди для него и мотыльки-одноневки.

Время не лечит, оно убивает. Убивает все чувства и эмоции, страхи и радости, стирает незримым ластиком воспоминания, чтобы поверх затертых штрихов рисовать новые картины – пейзажи, натюрморты, портреты….
 

20 сентября – отличный день, чтобы разбудить Томми Ренальда Броклиса. Тошико вновь придет накрашенная и наряженная, хотя обычно не шибко заботится о своей внешности. Она что? И правда думает, что её влюбленности никто не замечает? Наивная простота! Правда, ей, пожалуй, просто все равно. У неё есть свой молодой человек, свой спящий принц. Хоть она и знакома с ним всего четыре дня. Ну, или четыре года. Это, смотря с какой стороны считать.

Томми заморозили еще в 1918 году. С тех пор размораживать его раз в год стало в Торчвуде чем-то вроде традиции.
День шел своим чередом – команда работала, спящий принц гулял с Тошико по городу, и ничто не предвещало беды. Но, как говорится, «человек предполагает, а бог располагает»… Кто бы мог подумать, что день, когда Торчвуду понадобится помощь Томми, наступит прямо сегодня?!

Коробка с инструкциями, стоящая на столе Джека, открылась внезапно, выпустив  воздух струйку золотистой мгновенно растаявшей пыльцы. Он вытащил инструкцию и то, что там было написано, явно не обрадовало капитана. Во всяком случае, так решил Янто, первым увидевший реакцию босса.

Да уж, решение не из легких – отправить на верную смерть мальчишку-юнца и разлучить Тош с её спящим принцем. Джек ведь даже не сможет солгать ей, что все будет хорошо, что Томми проживет долгую и счастливую жизнь. Нет никакой радости в таких решениях, но Джек должен принимать их снова и снова, выбирая между гибелью одного человека и между гибелью всего человечества. Извечный неразрешимый вопрос философии он, бессмертный, но не бессердечный вынужден принимать в одиночку, взваливая раз за разом на свои плечи непосильную ношу. Быть бессмертным, но бессильным и, что уж греха таить, совершенно одиноким…

Примерно так размышлял Янто, неспешно направляясь к кабинету капитана. Он – не гей, хоть его семья уверена в обратном. Он никогда раньше даже не смотрел на мужчин в подобном контексте. Пока не появился Джек. Но и тогда свое влечение Янто обосновывал лишь внеземными гормонами босса. Но сегодня кофе-мальчик почувствовал что-то иное… сожаление, жалость. Грусть?.. И непреодолимое желание хоть как-то совершенно по-человечески поддержать Джека. Вряд ли это все можно поставить на одну ступень с банальным вожделением.

Янто не знал с чего начать, но Джек заговорил первым, почувствовав приближение помощника.

- Завтра в это время он будет уже в 18 году.

- В своем собственном времени… - молодой человек остановился за спиной капитана, засунув руки в карманы. Расстояние в несколько шагов всегда можно сократить, но только как сократить расстояние в тысячи жизней? – Ты бы хотел вернуться в свое? Если бы мог?

Джек отвечает почти не задумываясь, кривя губы в привычной усмешке, за которой скрывает все, что только может.
- Зачем? Вам бы меня не хватало?

- Да, - просто отвечает Янто, не видя причин отпираться, и подходит ближе.

- Я покинул дом слишком давно. Теперь я  даже не знаю, где мое время. Может быть, это больше не имеет значения, - почти пожимает плечами Джек, продолжая делать вид, что перекладывает бумаги. Конечно, он никогда не сознает в своих слабостях, он же – бессмертный Джек Харкнес!

- Я знаю, ты одинок. – Янто присаживается рядом на краешек стола и Джек впервые за весь разговор поднимает голову, чтобы посмотреть на своего собеседника.

- Возвращение домой не помогло бы от этого. Находясь здесь, Я видел такое, о чем никогда не мечтал, любил людей, которых никогда не узнал, оставшись там, где я был. И я не променял бы это в обмен на целый мир.

Янто чуть рассеянно кивает, слушая начальника. Он слишком хорошо понимает, что он для Джека – всего лишь бабочка-однодневка, летящая на огонек его бессмертной души. Но, как говорят мудрецы, даже взмах крыльев бабочки может изменить мир.

И когда их глаза встречаются снова, на долю секунды, на какой-то краткий миг Янто хочется, чтобы он был в числе тех людей, которых любил Джек. И этой доли секунды, буквально одного вздоха хватает, чтобы тело само качнулось вперед. А там – уже не важно феромоны ли это или настоящие чувства…. Губы ласкают жадно, встречая не менее жаркий ответ….

И бессмертным порой нужна точка опоры……

Отредактировано I_S (2014-02-17 09:35:52)