Вверх страницы
Вниз страницы

Империя Далеков

Объявление







Доброго времени суток, мы рады, что вы посетили наш форум!

Просим гостей не задерживаться на пороге, а проходить в гостевую, где мы с радостью ответим на интересующие вас вопросы. У нас несколько специфичный сюжет и квестово-эпизодическая игра, так что будем рады, если наш проект вас заинтересует.
Внимание, на форуме проходят АКЦИИ, спешите занять свободные роли!

Не забываем нажимать на кнопочку топа каждый день!

Кратко о ключевом квесте:

По всему миру начинают исчезать люди, которые, спустя ровно двое суток, возвращаются обратно, как ни в чём не бывало. Число таких инцидентов по всему миру уже перевалило за две тысячи человек. Торчвуд при поддержке ЮНИТ-а использует весьма небезопасную технологию, из-за которой сквозь все парадоксы и трещины во времени распространяется сообщение с призывом о помощи Земле.

На выручку прибывают сразу две регенерации Доктора, вслед за которыми появляются всё новые и новые «помощники», не равнодушные к судьбе планеты. Осталось лишь гадать, сама ли технология была причиной небывалого успеха, или же кто-то поспособствовал такой необычной встрече. Но, тем не менее, спасательная операция приведена в действие, первые «возвращённые» люди уже ждут допроса с пристрастием.

Сюжет | Список персонажей | Шаблон Анкеты | Акции | Правила


Администрация

Наши партнёры:
Doctor Who: Don't Panic
Doctor Who: The Great Game

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Master

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

The Master | Мастер

http://i40.tinypic.com/206oraq.jpg

Here come the drums! | Я — Мастер, и вы будете мне подчиняться.

Имя персонажа
Мастер (Master)
Прозвища: Гарольд Саксон, профессор Яна, доктор Джон Смит, майор Криип.
Возраст, пол, ориентация, раса
1000~ | пол мужской, бисексуален, галлифреец.
Внешность
Джон Симм| John Simm
Эта регенерация Мастера заметно отличается от предыдущих: здесь он молод и привлекателен, что по большей части играет ему на руку. Невысокого роста — всего лишь 170 с плюсом — Мастер умудряется выделяться среди толпы благодаря живой мимике и некоей пронырливости: смотря на эту регенерацию, понимаешь, что он всегда найдет свое место. У него резкие движения, если он не следит за ними — а за своим поведением и внешним видом на людях Мастер следит. Он умеет произвести впечатление одним своим видом.
Ему нравятся элегантные, на его взгляд, костюмы, хотя Мастер и посмеивается над этим: здесь он противоположен Доктору, который, например, в своей регенерации носил одни и те же кеды чуть ли не на протяжении столетий. Сам по себе Мастер зауряден: короткая стрижка, каре-зеленые глаза... здесь он выглядит как типичный британец, и поэтому ему легко смешиваться с местным населением. (Или же это у Доктора такая страстная любовь к ВБ, что приходится регенерировать под местное население...)
Характер
Мастер. Думаю, будет очевидным тот факт, что он сумасшедший — Мастер действительно таковым является!
Говорить, что он не способен на какие-либо чувства, нельзя: у него остались детские привязанности с Галлифрея, те, которые появились в ранний период сумасшествия и до него. До барабанов, которые Мастер ненавидит и любит; он не понимает, кем был бы без них. К дроби в своей голове он слишком привык.
Запомните, Мастер во всем ищет свою выгоду. У него есть личный интерес ко всему, к чему он прикасается. Ради чего этот интерес проявляется — другой вопрос. Мастер сам не даст вам точного ответа на него. Причиной являются барабаны, подстегивающие его на такие поступки, или же собственный характер? Мастеру проще предполагать второй вариант, где дробь всего лишь донимает его болью, а не сводит с ума. Если это окажется совершенно не так... Мастер полагает, что совсем себя потеряет. Он гений; любому гению нужна аудитория. И он добивается ее внимания безумными поступками, слишком противоречащим ценностям всей Вселенной. Ну, не считая далеков, хотя он и тех ненавидит всеми фибрами души. Его мысли запутаны, но в этом ментальном безобразии ему удается строить логические цепочки, приводящие к масштабным последствиям.
Когда Мастер ведет себя человечно, он шутлив; любит поговорить, но он сам не знает, чего хочет в диалоге. Противоречие собеседника Мастер воспринимает в штыки, даже лучше сказать, что заводится с пол-оборота; вечное согласие ему тоже не по душе, это скучно. Он может быть галантным и харизматичным, если ему хочется покрасоваться; если нет — прибегает к гипнозу. Мастер привык следовать собственным принципам, хотя объяснить их может не всегда. Себе — да, другим же образ его мыслей кажется безумием.
Биография
Место рождения: Галлифрей
Родственники: по неофициальной информации, так и не нашедшей воплощения в сериале, его брат — Доктор. Я же факт родства не признаю, пусть и было бы интересно.
Настоящая история Мастера началась с Дня Инициации. Он принадлежал к сословию Повелителей Времени и должен был стать одним из них. Ему предстояло встать перед Неукротимым Разрывом, из которого через время и пространство к нему "пришли барабаны" — послание из заточенного во временной ловушке Галлифрея, желающего освободиться. Он узнал об этом много лет спустя только в своей восемнадцатой регенерации.
Мастер выбрал себе это имя, считая, что он призван быть управленцем, завоевателем; он мечтал главенствовать над всей Вселенной. Детское имя — Кощей. Настоящее не упоминается в сериале. Для осуществления собственных целей он ничем не гнушался, работал даже с далеками, стремясь спровоцировать войну. Впоследствии он достигает последней, тринадцатой, регенерации, и хочет спастись от смерти, желая увеличить свой срок за счет пополнения числа жизней. Один раз Доктору удается его остановить, иначе бы та попытка разрушила Галлифрей; вторая попытка сама по себе не могла кончиться так плачевно, опасность грозила только Тремасу, чью личность Мастеру удалось целиком и полностью стереть. Теперь у Мастера появляется еще одна цель: поиск вечной жизни. Возможно, в этом ему помогли прочие Повелители Времени.
Мастер, видя гибель Галлифрея, сбегает на край вселенной, где его и находит Доктор в человеческом теле. Там он, скрывший свою сущность повелителя времени, предстает перед нами как гениальный добродушный дедуля-альтруист. Если бы не Марта Джонс, возможно, ситуация сложилась бы иначе, и парадокса с Токлофанами бы не было, но Мастер есть Мастер: он все равно учинил бы что-то подобное, открыв часы.
Способности
1. Гипноз такой степени мощности, что ему можно подвергнуть целую планету (правда, используя технические приборы);
2. Концентрация электрической энергии в теле и направление ее в какой-либо объект;
3. Лазерная отвертка с технологией Лазаруса, ранее бывшая компрессором-уничтожителем тканей;
4. Управление, а также перенастройка ТАРДИС в любую нужную машину, что говорит об инженерных способностях;
5. Предпочитает не драться, а использовать подручные материалы и вести атаку удаленно, если есть возможность. Если нет — отвлекает соперника и перебирается на удобную дистанцию.
6. Как и все Таймлорды, спит и ест в несколько раз реже, чем люди.
Инвентарь
Лазерная отвертка, наручные часы. Остальное — по ситуации.
Связь с Вами.
http://vk.com/id233519252, скайп: sucker_Bie. (с точкой!)
Звездные дороги.
Спросите Джека Харкнесса.
Игровой опыт
Ролевой опыт: около четырех лет. Ныне публикуюсь здесь: http://ficbook.net/authors/neanatever; по Доктору лишь проба в фэндоме.
Пробный пост

Пробник

ТАРДИС. Мастер не видел ее уже столько лет — дряхлую старушку, которую Доктор очень любезно подогнал прямо к нему — ай да молодец, надо сказать, можно похлопать ему. Хотя Доктор в свое время мог угнать любую другую машину времени! Не такую старую — мало этого, так Доктор ее еще и добить успел во время путешествий! Дурная у него регенерация в этот раз. Был балбесом, им же и остался. Интересно, он сейчас умничает перед своими спутниками, или проще сказать, собачками на привязи? Старается исправить ситуацию? Мастер с удовольствием бы посмотрел на это, будь у него лишнее время.

А времени практически нет. Нужно воссоздать собственную личность, от которой можно было бы отталкиваться, еще раз продумать план на случай ошибок — нет, это не обсессивно-компульсивное расстройство, всего лишь перестраховка. Мастер не настолько скрупулезен, ему просто нравится думать об исполнении своего плана.
Не только результат важен, но и процесс. Он сам по себе затягивает.

ТАРДИС хороша тем, что может доставить в любую точку времени, но Доктор все-таки успел вставить очередные палки в колеса. Хорошо, оттягиваем срок прибытия как можно раньше, чтобы успеть. Доктор не догадается, на это у него ума не хватит. Было бы совсем неплохо, если бы он застрял на краю Вселенной до самого конца.

За такими размышлениями Мастер и проводит время; мысли, конечно, хорошо, но дело лучше. Не зря он выбрал себе такое неоднозначное имя: Мастер прорабатывал своего "Архангела" как человек, искренне любящий свое детище. Он заключал все больше новых знакомств в этой стране, постепенно добиваясь влияния. Это напоминало компьютерную игру, в которой сейчас он и без читов уверенно шел к победе.

Марта Джонс, ее семья, сестра... Он очень вовремя предложил Тиш работать на себя: Марта еще не была знакома с Доктором, а уже попалась в расставленные сети. Нужно использовать любой рычаг давления на нее и на Доктора, если тот все-таки объявится вместе со своими приспешниками.

В том, что тот объявится, у Мастера не возникало никаких сомнений. Доктор есть Доктор, в любую дырку пролезет.

И Великобритания, могущественная страна, в которой Мастеру удалось подхватить все нити, забавляла и завораживала. В такие моменты он понимал, что находит в людях Доктор, но был с ним категорически не согласен. Люди сами по себе обречены на вымирание, слишком плохо себя ведут. А Мастер может ускорить этот процесс. Он всегда умел наказывать за недостойное поведение.

Его забавляет эта ситуация. Он избирается на пост премьер-министра — правда, здесь не удается обойтись без гипноза, но время всегда шло своим чередом, и Мастер знал: вот-вот Доктор вернется. Нужно приготовиться к собственному триумфу.

И он счастлив, когда зовет Доктора на всех экранах страны. Собрав из нитей крепкий канат одной державы, он подхватывает прочие с других стран. Рисуется, зовя собственную аудиторию в виде Доктора. И точно знает: это только начало.

Отредактировано Гость обыкновенный (2014-02-24 16:55:14)

0

2

Oh, Hallo.
О, слава Омеге, вы, как я вижу, знакомы с олдскулом.Это жирный плюс.
Анкета в общем неплохая, ошибки и корявости есть, но на них можно закрыть глаза. Но вот историю с кровным родством, дорогой мой заклятый друг, давай оставим тор-фандому.
Мои коллеги еще выскажутся, а я пожалуй выдам тему пробника:
Мастер, ТАРДИС и ВБ после того, как Доктор и компания остались позади, в конце вселенной.

0

3

Tenth Doctor, йоп.)
Жирная поправочка: знаком, но не смотрел. Точнее, только первого Докту и смотрел. Дальше пока руки не дошли. Остальное — википедия и пересказы. Рано радуетесь.
Да пожалуйста, просто надо же было что-нибудь написать в эту графу

Орг. вопрос: пробник в комментариях оставлять или в анкету пихать?

0

4

Гость обыкновенный
Вот вечно ты так, Кощей. Твое счастье, что я раздумал давать тему по олдскулу.
Пробник оставлять в анкете.  :D  Но желательно маякнуть в комментах, что он таки написан.

0

5

Tenth Doctor, Плохой из тебя Доктор, Тета. Доктор быстро находит способы изле-.. эксгума-.. ах, это моя прерогатива.
Отставляем флуд, оке, сча будет.

0

6

Я - далек, и ты будешь мне подчиняться)
Присоединяюсь к Десятому и жду пробный пост.

0

7

Tenth Doctor, пост готов. Это раз. Второе, где вы заметили ошибки? Мне ну о-о-очень интересно как учителю. Действительно сомневаюсь, что вы сможете найти что-то, что вам не понравится; а если не понравится, я с удовольствием обосную и даже приведу параграфы из учебников русского языка.

0

8

Добрый день, добро пожаловать на нашу ролевую.

Сначала о хорошем – ваш взгляд на персонажа меня вполне устраивает, необходимые аспекты характера и биографии тоже раскрыты.

Теперь об ошибках.
Сразу смею предупредить, что не обладаю абсолютной врождённой грамотностью, поэтому отмечу лишь те моменты, которые режут глаз при прочтении текста лично у меня.

В этой регенерации Мастер заметно отличается внешностью от прошлых

Нет существительных, согласующихся с прилагательным «прошлых».
Лучше перефразировать предложение.

он молод и привлекателен, что по большей части играет ему на руку. Невысокого роста — всего лишь 170 с плюсом — он умудряется выделяться среди толпы благодаря живой мимике и даже пронырливости

Лексический повтор.
Уберите слово «даже»

У него резкие движения, если он не следит за ними, а за своим поведением и внешним видом на людях он следит. Он умеет произвести впечатление одним своим видом.

Части предложений не согласованы между собой и перегружены местоимением «он».
Лучше объединить и немного перефразировать, например так:
«Мастер умеет произвести благоприятное впечатление, всегда следит за внешним видом на людях, но, теряя самообладание, перестаёт следить за движениями…» и т.д.

Ему нравятся элегантные, на его взгляд, костюмы, хотя он и посмеивается над этим: здесь он противоположен Доктору, который в своей регенерации носил одни и те же кеды на протяжении столетий, например.

Лучше разбить на два предложения, вместо двоеточия поставить точку.
Лексический повтор.
Слово «например» лучше поставить в начале предложения.
И Доктор не носил кеды столетиями, регенерация Десятого не жила так долго. 

Сам по себе он зауряден: короткая стрижка, каре-зеленые глаза; он вообще похож на типичного британца, поэтому ему легко удается смешаться с этой нацией. Или же это у Доктора такая страстная любовь к ВБ, что приходится регенерировать под местное население...

Лексический повтор.
Лучше написать: «похож на среднестатистического британца» если так хочется указать на  его, по-вашему мнению, заурядную внешность.
Зачёркнутый текст неприемлем в анкете, если у вас есть уточнение, заключайте его в скобки.

Мастер. Думаю, будет очевидным тот факт, что он сумасшедший, и он действительно таковым является!

Мне немного не ясен принцип построения предложений.
Лексический повтор, советую перефразировать предложение:
«Думаю, будет очевидным тот факт, что Мастер сумасшедший, коим он в действительности и является».

До барабанов, которые Мастер ненавидит и любит; он не понимает, кем был бы без них, настолько к ним привык.

Вторая часть предложения перегружена, лучше разбить на два предложения и перефразировать:
«До барабанов, которые Мастер ненавидит и любит. Он давно привык к их постоянному бою и не мыслить жизни без него»

Запомните, во всем он ищет свою выгоду. У него есть личный интерес ко всему, к чему он прикасается. Ради чего этот интерес проявляется — другой вопрос. Он и сам не даст вам точного ответа на него. Будь то барабаны, подстегивающие его на такие поступки, или же собственный характер? Мастеру проще думать, что он сам по себе такой. Дробь же донимает его болью.

Лексический повтор.
Вопросительный знак замените на точку.

Если это окажется совершенно не так... Мастер полагает, что потеряет себя насовсем.

Первое предложение не согласованно с предыдущим текстом, не понятно, что должно оказаться «совершенно не так».
Слово «насовсем» является просторечным, лучше сказать:
«потеряет себя навсегда»

Он гений; любому гению нужна аудитория. И он добивается ее внимания безумными поступками, антагонистичными ценностям всей Вселенной,

«антагонистический к ценностям» или «антагонистически настроенный к ценностям»
Части предложения опять не согласованы между собой.

Когда Мастер ведет себя обычно (обычно для людей), он шутлив; любит поговорить, но он сам не знает, хочет ли он противоречий или же согласия в диалоге. Противоречие собеседника он
воспринимает в штыки. Лучше сказать, что заводится с пол-оборота; вечное согласие ему тоже не по душе, это скучно.

Лексический повтор.
Предложения не согласованы между собой, непонятна основная мысль, которую вы стремитесь до нас донести.

Он может быть галантным и харизматичным, если ему хочется покрасоваться; если нет — прибегает к гипнозу. Он следует своим принципам, хотя для него самого они остаются непонятными. Конечно, не так, как остальным персонажам. Он может обосновать все для себя, но на это нужно время, которое Мастер тратить не хочет.

Лексический повтор.
Последние предложения лишены логики, перегружены и не согласованы. Объедините их в одно сложное предложение. 

Впоследствии он достигает последней, тринадцатой, регенерации, но старается "начитерить" себе еще пару лишних регенераций

Лексический повтор.
Слово «начитерить» замените литературным синимом

второй раз был более безопасен, опасность грозила только Тремасу

Лучше написать: «под угрозу попадал только Тремасу..»

ТАРДИС. Мастер не видел ее уже столько лет — дряхлую старушку, которую Доктор очень любезно подогнал прямо к нему, ай да молодец, можно похлопать ему; хотя можно было и выбрать любую другую машину времени.

Предложение перегружено, перефразируйте.

Мастер не настолько скурпулезен, ему просто нравится думать о исполнении своего плана.

«Скрупулезен»
«Думать об исполнении»

Доктор не догадается, на это у него ума не хватит. Было бы совсем неплохо, если бы он там застрял.

Лексический повтор.

За такими размышлениями Мастер и проводит время; мысли, конечно, хорошо, но дело лучше. Не зря Мастер выбрал себе такое неоднозначное имя

Лексический повтор.

Это напоминало компьютерную игру, в которой сейчас он и без читов уверенно шел к победе.

Прошу заменить слово «читов» на литературный синоним.

И Великобритания, могущественная страна, в которой Мастеру удалось подхватить все нити, забавляла и завораживала. В такие моменты Мастер понимал, что находит в людях Доктор, но был с ним категорически не согласен.

Лексический повтор.

Такой род обречен на вымирание, и он вымрет, если будет себя плохо вести. Мастер умеет наказывать.

Лексический повтор.
Предложения не согласованы и лишены логики. Перефразируйте, сделайте понятными цели персонажа. Он хочет, чтобы человечество вымерло или же предпочтёт наказывать, тем самым помогая ему избежать вырождения?

Покорив одну толстую веревку, он подхватывает канаты с других стран.

Даже если это образное сравнение, верёвку нельзя покорить. Так же непонятны «канаты с других стран». Если вы сравниваете страны с кораблями, тогда используйте развернутую метафору, дабы нам был понятен ход ваших мыслей.

Кажется, это всё. Я старался указать только на самые заметные ошибки, возможно Десятый найдёт что-нибудь ещё.

И сразу, дабы предотвратить возможное недопонимание, лексический повтор и односоставные предложения, равно как и несогласованные, не являются авторским приёмом. Места, где повторение и сложные конструкции уместны, я не указывал.

0

9

Про авторский прием никто ничего и не говорил.

Насчет тавтологии с местоимениями, которая таковой не является:
есть проблемка у многих. Заключается она в том, что местоимения "он" и имена, дабы избежать частых повторений, заменяют на "шатен," "таймлорд" и прочие описательные части речи, вот потому-то я и прибегаю к местоимениям и именам. Можно поиграть с фразировкой предложений, но будет сложно сохранить ту же самую семантику.
Насчет читов. Используется сравнение с игрой. И при таком сравнении вполне приемлимо использовать сленг. Если бы здесь было сравнение с другой темой, я бы согласился. Но не в этот раз.
Слово "насовсем," кхм... Здесь у меня сомнения. Это диалектизм, в моем родном регионе часто используемый (честно говоря, там и свои языковые особенности есть вплоть до других окончаний у падежей. В школе, конечно, не изучается, но проблемой диалектизмы никогда не считались). В литературной речи они допускаются, не думал, что будет резать глаза.
Ах, и да. Неполные предложения имеют место быть и даже изучаются в школе классе так в одиннадцатом, скорее всего, не помню конкретно. С неполным пояснением. Это к самому первому: можно было не упоминать слово "регенерация," чтобы не допустить тавтологии. Я к этому отвечаю:

В этой регенерации Мастер заметно отличается внешностью от прошлых

А дальше идет пояснение. Допустимая форма повествования. Не считается стилистической ошибкой.
Повторяющееся слово "интерес" опять же не считается в данном случае ошибкой, но это тот же случай, где можно поиграться с фразировкой.

Остальное сейчас переправлю. Ну, и попытаюсь поиграть с предложениями.

0

10

Eleventh Doctor, а, и да, поздороваться забыл, дня доброго.

0

11

Гость обыкновенный
Синонимы в предложениях необходимы, это обогащает текст и делает его более полным и красочным. Учтите это на будущее.

Гость обыкновенный написал(а):

Насчет читов. Используется сравнение с игрой. И при таком сравнении вполне приемлимо использовать сленг. Если бы здесь было сравнение с другой темой, я бы согласился. Но не в этот раз.

Даже если вы сравниваете стратегию вашего персонажа с игрой, используйте литературный язык, это требование не обсуждается.

Гость обыкновенный написал(а):

Слово "насовсем," кхм... Здесь у меня сомнения. Это диалектизм, в моем родном регионе часто используемый (честно говоря, там и свои языковые особенности есть вплоть до других окончаний у падежей. В школе, конечно, не изучается, но проблемой диалектизмы никогда не считались). В литературной речи они допускаются, не думал, что будет резать глаза.

Диалектизмы есть в каждом регионе, но правила русского языка едины, прошу заменить слово удобоваримым синонимом. 

Гость обыкновенный написал(а):

А дальше идет пояснение. Допустимая форма повествования. Не считается стилистической ошибкой.
Повторяющееся слово "интерес" опять же не считается в данном случае ошибкой, но это тот же случай, где можно поиграться с фразировкой.

Всё же настоятельно рекомендую перефразировать предложение, хочется видеть "гладкий" текст, лёгкий для восприятия при чтении.

0

12

Eleventh Doctor написал(а):

Даже если вы сравниваете стратегию вашего персонажа с игрой, используйте литературный язык, это требование не обсуждается.

Хорошо, найдите мне старый добрый русский вариант к слову "чит." Лазейка? Нелепо звучит, согласитесь? Хитрость? Еще хуже. Не знаю, хм... литературно выражаясь, "без взлома игры?" Теперь мы получаем тавтологию со словом "игра..." Давайте вместе подумаем. Нет, я серьезно. Если вам так сильно не нравится.
С другой стороны, пора бы и привыкнуть к заимствованным словам из других языков.
Все остальное уже переписал, можете проверять.)

0

13

Приношу свои извинения, но администрация, повторно ознакомившись с анкетой, единогласно решила отклонить вашу кандидатуру.

Еще раз извиняюсь за отнятое время - удачи в творчестве и дальнейших проектах.
Тема закрыта.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно