Вверх страницы
Вниз страницы

Империя Далеков

Объявление







Доброго времени суток, мы рады, что вы посетили наш форум!

Просим гостей не задерживаться на пороге, а проходить в гостевую, где мы с радостью ответим на интересующие вас вопросы. У нас несколько специфичный сюжет и квестово-эпизодическая игра, так что будем рады, если наш проект вас заинтересует.
Внимание, на форуме проходят АКЦИИ, спешите занять свободные роли!

Не забываем нажимать на кнопочку топа каждый день!

Кратко о ключевом квесте:

По всему миру начинают исчезать люди, которые, спустя ровно двое суток, возвращаются обратно, как ни в чём не бывало. Число таких инцидентов по всему миру уже перевалило за две тысячи человек. Торчвуд при поддержке ЮНИТ-а использует весьма небезопасную технологию, из-за которой сквозь все парадоксы и трещины во времени распространяется сообщение с призывом о помощи Земле.

На выручку прибывают сразу две регенерации Доктора, вслед за которыми появляются всё новые и новые «помощники», не равнодушные к судьбе планеты. Осталось лишь гадать, сама ли технология была причиной небывалого успеха, или же кто-то поспособствовал такой необычной встрече. Но, тем не менее, спасательная операция приведена в действие, первые «возвращённые» люди уже ждут допроса с пристрастием.

Сюжет | Список персонажей | Шаблон Анкеты | Акции | Правила


Администрация

Наши партнёры:
Doctor Who: Don't Panic
Doctor Who: The Great Game

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Toshiko Sato

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Toshiko Sato | Тошико Сато

http://s005.radikal.ru/i210/1403/2b/e21e5d98fe00.gif

— Посмотрим, смогу ли я проникнуть в военные файлы… Ладно, ребята, это совсем не трудно. Вы меня разочаровываете.
— Просто чудо, что ты делаешь с секретными системами.

Имя персонажа
Тошико Сато | Toshiko Sato
Прозвища: Тош
Возраст, пол, ориентация, раса
39 лет | 18 сентября 1975, женский, гетеро, человек.
Внешность
Наоко Мори| Naoko Mori
Тошико - невысокая шатенка с карими глазами. В целом у нее азиатская внешность. Волосы короткие, стрижка под каре. Одевается в основном строго, в официальном стиле, но в гардеробе так же присутствуют джинсы и футболки. Когда работа требует внимательности и четкости выполнения мелких операций, предпочитает надевать очки, чтобы не допускать погрешностей. Обычная девушка, внешне ни чем не выделяется.
Характер
С детства была очень одаренным ребенком. Родителей всегда удивляла своей упорностью и целеустремленностью.
Усердность в работе, постоянная идеальная чистота вокруг нее, опрятность в одежде, скрупулезность - все ее действия показывают на перефекционизм в характере. Умеет скрывать свои чувства: глядя на нее, никогда не скажешь, что творится у нее на душе в данный момент. Субъективно относится к критике, пропускает все через себя, что зачастую приводит к нервным срывам. Работа занимает все время, "24 часа в сутки, 7 дней в неделю" ей приходится выкладываться на все сто процентов. Никогда никому не отказывает. Ее действия логичны и продуманы до мелочей. Тошико не является душой компании: возможно, в этом виновата излишняя порой скромность девушки, а может потому, что Сато не любит подпускать людей слишком близко к себе. Но уж если кто-то станет ее другом, то этому человеку она всегда поможет, всегда поддержит его. Для близких людей Тошико готова сделать все и дальше больше.
Биография
Родилась в Осаке. Еще в детстве переехала вместе с семьей в Лондон, немного позже в Кардифф. В университете училась на математическом факультете. Сразу после окончания обучения поступила на работу в государственный научно-исследовательский институт. Пошли слухи о девушке-гении. Зная о способностях Тошико, террористы похищают ее мать и путем шантажа заставляют Сато выкрасть из архивов Министерства обороны чертежи “звукового модулятора”, доработать их и создать действующий прототип устройства. Как выяснилось позже, чертежи были неверными, с кучей ошибок, но Тошико автоматически исправила все недочеты и построила полноценно действующий прибор. Мама Тош была освобождена, но девушка была захвачена отрядом ЮНИТ и помещена в заключение на неопределенный срок без права апелляции. Позже Капитан Джек Харкнесс предложил ей освобождение в обмен на пять лет работы на институт Торчвуд, после которой все файлы о преступлении будут стерты.
Тошико постоянно находится в поиске любви, но удача не на ее стороне. Она много лет была влюблена в своего коллегу - Оуэна Харпера, но не показывала своих чувств. Все отношения заканчивались неудачами. Одним из таких был роман с Мэри (Филоктет), пришельцем с другой планеты, которая использовала Тош, чтобы попасть на базу Торчвуда. Она почти осуществила свой план, но Джек обманул ее и отправил к центру Солнца. Позже у девушки были отношения с Томми, замороженным солдатом из 1918 года, но эти отношения также не увенчались успехом.
Способности
Компьютерный гений с высоким IQ
Инвентарь
При себе всегда имеет оружие, ноутбук и телефон. 
Связь с Вами.
https://vk.com/id38760741
Звездные дороги.
Меня пригласила одна из ваших активных участников - Настя (Марта Джонс)
Игровой опыт
Играла года 2-3 назад, потом забросила, из-за запустения ролевой. 
Ссылки на ресурс нет, так как ролевая закрылась.
Пробный пост

Встреча Тошико с Джеком в тюрьме с событиями до и после

Темная сырая камера с одни маленьким окошком и громкоговорителей. Вокруг царила полнейшая тишина. На полу лежала девушка в красном костюме. 
Сколько уже я дней здесь? Сбилась со счету. Надоела эта полная тишина. Вокруг не души. Я сама себе противна. Они даже не сказали, что стало с моей матерью. Держат здесь, как особо опасного зверя. Как они могут отменить гражданские права?  Никогда еще моя гениальность не приносила таких проблем. Выпустят ли меня отсюда? Нет! Я точно знаю, что нет. Я опасна, им нет смысла меня отпускать. Что же я наделала... Зачем? Но, у них в заложниках была моя мать. Господи, Тош, ты сама себя оправдываешь! Ты виновата и заслуживаешь все это.
Включился громкоговоритель, по которому сообщили: «Заключенная Сато, проверка. Приготовься к проверке»
Она никак не могла понять: зачем эта проверка? Что здесь можно сделать? Ведь они наблюдают за ней круглые сутки, и знают о каждом движении девушки.  Дверь распахнулась - на пороге стоял симпатичный мужчина лет сорока. Тошико удивила его одежда: старая военная шинель, подтяжки - все это выглядело несовременно, но смотрелось великолепно.
Они прошли в просторную, светлую комнату. Тошико скучала по всему: по свету, даже по обычному стулу - в ее камере не было ничего подобного. В голове у девушки была тьма вопросов, о том кто это человек, что ему нужно, зачем он сюда пришел, как это вообще возможно.
- Кормят тут просто отвратно.
Да, еда тут отвратительная, но со временем привыкаешь ко всему. Переходи уже к делу, ты явно не о еде поговорить пришел. Что ты хочешь от меня? Кто ты такой?
В мыслях проносились тысячи вопросов, но один из них не уходил с первого плана
- Где моя мать?
Он говорит, что с ней все в порядке, что она даже не помнит о произошедшем. Но как такое возможно? За это время достигли таких успехов в науке? Сомневаюсь… Этот человек не похож на ученого. Но кто же он?
- Кто вы?
- Никто.  Я не существую. А для парня с моей харизмой, это невероятное достижение.
Никто? Серьезно? Зачем он пришел, если даже не говорит своего имени. Что же он от  меня хочет? Зачем пришел сюда? Сколько вопросов… Как он может не существовать? Неужели у меня галлюцинации? Это возможно с таким то напряжением. А может он пришел вытащить меня отсюда? Но зачем ему это…
- Вы адвокат?
- А я похож на адвоката?
Действительно не похож, но зачем тогда пришел сюда?
- Из тебя сделали пример для всех. Кража государственных тайн в современной обстановке Тебя оставят тут без всякого суда.  Навечно.
Но как такое возможно? Это же не времена рабства. Мы стремимся к гражданскому обществу. Но все же они меня здесь держат. Что это за организация, способная на такое?
-Они не могут.
-Они никогда тебя не отпустят. Мне жаль.
Я была права. Но зачем тогда  он пришел? Кто же все таки он такой и что от меня хочет? Как же надоели эти постоянные вопросы.
Мужчина достал звуковой модулятор и спросил:
- Ты это сделала?
Да, я. Но это же было не сложно. Просто делай, как написано.
- Я просто следовала чертежам.
- Да, верно. Но сначала ты должна была понять принцип действия модулятора. Большинство людей до него не додумались бы.
Но я же не большинство людей. Иначе бы здесь не оказалась. Но ему, какое дело?  Может он из военной организации? Но он  не похож на военного. Странно.
- И еще одно, эти чертежи не верны.
- Что?
- Чертежи, по которым ты работала – ошибочны. В них полно недочетов. Именно поэтому их и сдали в архив.
Этого не может быть, устройство работало. Я сама видела. Я все рассчитала. Да, там были небольшие недочеты, но они легко поправлялись. Неужели никто не смог их исправить?
- Тошико Сато автоматически исправила все ошибки. Я пытаюсь сказать...  детка, ты молодец! Ты просто гений. Представь, кем  бы ты была, немного подучившись.
Мне говорили, что я гений, но не думала, что настолько.
-Жаль, что тебя запрут тут пожизненно.
На что ты намекаешь? Он не мог просто так сюда прийти. Возможно, этот странный мужчина хочет забрать меня отсюда. Но куда и зачем? На каких условиях?
- Вы можете вытащить меня отсюда?
- Если ты станешь работать на меня. 
- Неужели?
Это очевидно, но работать как?
- Дай мне пять лет, и я заставлю снять с тебя обвинения. Эта контора много е мне должна. [/i]
Это больше похоже на сказку. Похоже он очень влиятельный человек.

- И чем вы занимаетесь?
- Защищаю людей. По крайне мере такова моя цель. Это работа на будущее.
[i]Это уже хорошо. Но от кого он их защищает? Возможно, ли будет встречаться с близкими?
- А как же моя мать?
- Только ограниченные контакты. Можешь посылать ей открытки. Что скажешь?
Главное знать, что с ней все хорошо. Но я украла секретные чертежи правительства, использовала их. Власть объявила меня врагом. Почему же он хочет взять меня на работу?
- Почему вы мне доверяете?
- Инстинкт. Это будет очень опасно. Как ты относишься к опасности?
Опасность? Все лучше, чем гнить в темной камере. 

Отредактировано Toshico (2014-03-25 14:45:16)

0

2

Hallo.
Анкета в общем без особых нареканий и довольно приятная, но..как-то вы..пожадничали нам слов, скажем так.
Уж очень скромный объем. Суховато.
Поэтому я попросил бы вас расписать характер и биографию более развёрнуто.

И да. Тему пробного поста, как и финальный вердикт я оставляю вашим коллегам по работе.)

0

3

Добрый день!
Согласен с Доктором - немного не хватает объема. И дело даже не в количестве символов. Лично мне не хватает немного индивидуальности, раскрытия Вашего личного отношения к персонажу.

И, пожалуйста, вычитайте анкету. Но об этом Вам подробнее завтра поведает Одиннадцатый.

Тему пробника выдаст начальство... Капитан?! *оглядывается*.

0

4

Ну что, не ждали? А я пришел...
1. Анкета суховата, да, и я бы, конечно, поправил - много ошибок: меня как-то неприятно поскребывает по чуткой шотландской (на 1/32) душе вольное отношение с языком даже в эпиграфе.
2. В целом все нравится.
3. В качестве пробника предлагаю пост на следующую тему: встреча Тошико со мной в тюрьме с событиями до и после. По сути, изложение эмоций и мыслей персонажа из серии "Фрагменты" - это поможет нам уяснить глубину понимания характера.

Удачи, Тош!

0

5

Тошико, попробуй другую тему - в этой у тебя сплошные вопросы и нет ответов. Нет чувств, эмоций, элементарного голода, жажды, боли... Нет специфики японского менталитета.

Давай попробуем разговор с Филоктетом, если ты не против.

Отредактировано Jack Harkness (2014-03-25 21:48:23)

0

6

Джек, а какой именно разговор? Они общались всю серию.

0

7

Добрый день.
Итак, я вычитал анкету и ознакомился с пробным постом.
Сначала ошибки:

В целом у нее азиатская внешность.

«В целом» убрать.

Волосы короткие, стрижка под каре.

«Носит стрижку каре»

С детства была очень одаренным ребенком.

«Очень способным» или просто «одарённым ребёнком»

Усердность в работе, постоянная идеальная чистота вокруг нее, опрятность в одежде, скрупулезность - все ее действия показывают на перефекционизм в характере.

«неё» убрать
«перфекционизм» - пишется только так.
Предложение не согласовано, лучше сказать: «Перфекционист по натуре…» и дальше перечисление привычек.

Умеет скрывать свои чувства: глядя на нее, никогда не скажешь, что творится у нее на душе в данный момент.

Лексический повтор.
Убрать двоеточие и разбить на два отдельных предложения.

В этом виновата излишняя порой скромность девушки

«порой» убрать

Пошли слухи о девушке-гении. Зная о способностях Тошико, террористы похищают ее мать и путем шантажа заставляют Сато выкрасть из архивов Министерства обороны чертежи

Предложения не согласованы меду собой. Про слухи предложение убрать, а второе начать так: «Узнав о способностях Тошико….»

чертежи были неверными, с кучей ошибок, но Тошико автоматически исправила все недочеты и построила полноценно действующий прибор. Мама Тош была освобождена, но девушка была захвачена отрядом ЮНИТ и помещена в заключение на неопределенный срок без права апелляции.

Лексический повтор.

в обмен на пять лет работы на институт Торчвуд после которой все файлы о преступлении будут стерты.

«работы в институте "Торчвуд"»
«по завершении которой»

Тошико постоянно находится в поиске любви, но удача не на ее стороне.

«находилась»

Она почти осуществила свой план, но Джек обманул ее и отправил к центру Солнца.

Лучше заменить одно из местоимений синонимом или перефразировать предложение.

Позже у девушки были отношения с Томми, замороженным солдатом из 1918 года, но эти отношения также не увенчались успехом.

Лексический повтор.

На этом с ошибками всё, теперь о самом содержании.
Прошу не обижаться на критику и отнестись с понимаем.

Анкета, как уже сказали мои коллеги выше, очень сухая и краткая. Нет передачи вашего личного отношения к персонажу, её действиям и поступкам.
Сам стиль изложения не плох, но пробный пост никуда не годится. Отсутствие кавычек, сплошной поток сознания и весьма странное переложение диалога – сразу складывается впечатление, что основную часть анкеты писали не вы.

Джек дал еще одну тему для пробного поста, опишите любой момент, который на ваш взгляд, будет раскрывать персонажа наиболее полно. 
Учтите все недочёты и дополните пункты "внешность" "характер" и "биография".
Я повторно вычитаю исправленный вариант и скажу своё окончательное мнение.

Спасибо.

0

8

Ну, надо сказать, что все равно, какой разговор и в каком месте - главное, чтобы характер Тошико раскрылся полностью. Она же вещь в себе, вся внутри, там такой вулкан, а снаружи - тишь да гладь.

0

9

Извините, у меня полетел компьютер, сейчас он в ремонте, соответственно, нет возможности нормально написать пост. Как только появится возможность, сразу отпишусь. Можете, пожалуйста, придержать роль на это время (около 5-6 дней)?

0

10

Роль пока за вами.)
Будем ждать.

0

11

Изменения не были внесены в анкету вовремя, регистрация удаляется, в роли отказано.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно