Madam Vastra | Мадам Вастра

http://cs538120.vk.me/u103703930/-3/m_eb73232659.jpghttp://cs538416.vk.me/u103703930/-3/m_0d7db8423d.jpg

Я, если я забыла упомянуть, разумная рептилия из древней цивилизации, задолго предшествующей человечеству. Все остальные спят под земной корой! Сначала я недолюбливала общество обезьян, но совершила самую элементарную ошибку – влюбилась.

Имя персонажа
Мадам Вастра | Madam Vastra
Прозвища:
Зелёная женщина, Великий сыщик
Возраст, пол, ориентация, раса
Примерно 65000 лет |  женский, гомо, хоморептилия(силурианка).
Внешность
Нив МакИнтош | Neve McIntosh

+

http://cs617316.vk.me/v617316930/7e35/sHZ3UJjhW8w.jpghttp://cs617316.vk.me/v617316930/7e3d/H16gaZe1mvE.jpg

Мадам Вастра – типичная представительница силурианской расы. Её кожа, зелёного цвета, покрыта чешуёй. Вместо волос – роговые выросты на затылке. Рост составляет примерно 1,7 -1,6 метра. Глаза серого цвета.  На первый взгляд кажется, что она физически не сложена, однако на самом деле, Мадам Вастра достаточно сильна, чтобы повалить человека или сантаранца. Обычно носит одежду в викторианском стиле, чаще всего кружевной турнюр фиолетового цвета. Предпочитает закрывать лицо вуалью, чтобы не привлекать внимания.

Характер
У Вастры, в связи с её профессией сыщика, хорошо развито дедуктивное мышление. Она всегда имеет план для решения той или иной задачи. Мадам редко выходит из себя, и ведёт себя довольно спокойно. Обычно Вастра не показывает своей настоящей внешности, скрывая своё лицо под вуалью, но иногда, если что-то сильно удивляет её, она забывает о конспирации и снимает вуаль на виду у человека. Любит сбивать с толку людей и ошарашивать их внезапным проявлением своего внешнего вида. Обычно говорит  умными словами или загадками, чтобы запутать  собеседника и проверить его ум. Вастра не откровенничает с малознакомыми людьми, однако, если она видит, что человеку можно доверять, то она может рассказать ему о себе.  Мадам откровенно говорит о том, что она ест людей и пьёт их кровь. Всегда держит своё обещание  и готова прийти на помощь своим друзьям. Вастра не любит веселья и шумных встреч, а предпочитает уединение с Дженни. При общении с людьми она не добра и открыта, а наоборот,  жестока и цинична. Мадам Вастра относится к ним с презрением, однако, после знакомства с Доктором и Дженни, она стала немного мягче по отношению  к людям. Но в кругу близких и дорогих ей людей  Вастра может открыто проявлять свои эмоции: злиться и огорчаться, радоваться и восхищаться, паниковать и удивляться . Мадам сильно переживает за своих друзей, и если с ними что-нибудь случится, то она не остановится ни перед чем, чтобы спасти их.

Дополнительно
Мадам Вастра, как и остальные силурианцы, впала в спячку много лет назад, чтобы пережить надвигающийся катаклизм. Однажды она проснулась во время строительства лондонского метро и хотела отомстить невинным работникам за гибель ее «сестер». После того, как Вастра убила по крайней мере пять пассажиров, Доктор смог остановить ее и убедить не поддаваться ярости. Он также рассказал ей о своем виде, Повелителях времени. Она прониклась пониманием к Доктору и сделала, как он сказал. Мадам стала консультантом в Скотланд-Ярде, в решении дел, в которых полиция не могла разобраться. Некоторые стали назвать ее «великим сыщиком». В какой-то момент своей жизни, она наняла Дженни, как горничную. Отношения Вастры с Дженни в конечном итоге стали романтическими. Однажды в их гостиной материализуется ТАРДИС. Дженни и Вастра собираются и отправляются в путь. Они помогают Доктору спасти Мэлоди и Эми от Мадам Ковариан. После битвы Вастра и Дженни выхаживают сонтаранца Стракса. Тот остается в их команде и помогает раскрывать преступления. Во время борьбы с профессором Симеоном и Великим Разумом Вастра встречает девушку-гувернантку Клару. Мадам проверяет её, требуя объяснить, зачем ей нужен Доктор, но одним словом. После событий на Трензалоре они с Дженни остаются жить в Викторианском Лондоне.

Она обладает прекрасным умом, который помогает ей расследовать преступления. Довольно сильная, а её язык может вытягиваться на большую длину и при касании отравлять противника. Плохо переносит холодную температуру, поэтому у себя дома устроила своеобразный террариум – теплицу. Отлично владеет любым оружием, но предпочитает использовать самурайский меч.

Инвентарь
Небольшой клинок и увеличительное стекло, а также бластер-расщепитель, который может разложить любой предмет на атомы.
Связь с Вами.
Skype – pelikan244
Звездные дороги.
"Реклама в паблике" - http://vk.com/allonsy_doctor
Пробный пост

Первая встреча Доктора и Вастры

Вдалеке эхом отдавались  чьи-то шаги. Так как кроме Вастры в туннеле никого не было, они были хорошо слышны, хотя тот, кто издавал их, явно хотел быть незамеченным.«Наверное опять эти жалкие обезьяны! Я буду рада съесть их жалкие сердца, вместе с остальными органами!» – Подумала Вастра, спрятавшись в одном из боковых канализационных проходов. Она уже убила 5 людей, и не собиралась останавливаться. Когда её сестёр, внезапно разбуженных от многовековой спячки, холоднокровно убили эти мерзкие людишки, Вастра решила убить всех, кто виновен в их гибели. И похоже, сейчас будет ещё на одного убитого больше.  Впереди уже виднелось какое-то зелёное свечение и непонятное жужжание, но силурианка не предала этому значение.«Они все должны быть убиты! Кто позволял им убивать нас?! Какое право они имеют жить на НАШЕЙ земле, НАШЕЙ планете?! Ну ничего, скоро мы исправим это недоразумение и избавимся от этих жалких паразитов! А этот бесстрашный тоже познает мой гнев!»

Человек уже подошёл достаточно близко и Вастра, приготовившись к внезапному нападению, выскочила из засады и побежала навстречу ему. Он однако, немного испугавшись, отошёл назад и быстро заговорил:
- Стой, остановись! Я не причиню тебе зла! Я Доктор!
Вастра остановилась. «Доктор? Тот самый Доктор, который помог заключить договор между силурианцами и людьми? Тот, кто остановил Рестарг и её воинство? Но получается, что именно он сейчас руководит людьми! Да и это, впрочем не важно. Будь он хоть трижды спасителем мира, я не остановлюсь не перед чем, чтобы отомстить за своих сестёр!»
- Доктор? Так значит, это ты руководишь этим нападением! Мне всё равно, что ты когда-то спас наши народы от войны. Сейчас эти люди напали на нас, и убили моих сестёр! Они были самым важным, что у меня было! Я отомщу за них, и ты меня не остановишь!
Доктор осторожно подошёл поближе и, поправив свою бабочку, сказал:
- Успокойся, я тут не при чём. Мне правда очень жаль твоих сестёр, но пойми: люди сделали это не специально! Но не поддавайся гневу, силурианка, послушай меня!
Вастра, всё ещё желавшая убить эту слишком болтливую обезьяну, вдруг начала верить ему. То ли манера говорить, то ли слишком честное лицо заставляло её думать, что Доктор не врёт. «Что же такого необычного в этом Докторе? Почему я начинаю верить ему? Теперь я понимаю, почему именно его он смог заключить этот договор! Ну что же, дадим ему шанс.»
-Говори обезьяна, и я подумаю, что с тобой делать!
Для начала скажу, что я не обезьяна. Я – Повелитель Времени! Мою расу уничтожили далеки, а в живых остался только я. Сначала моим единственным желанием было уничтожить всех далеков, но потом я понял, что гневом и местью ничего не решить. Я прекрасно знаю, каково желание отомстить, но надо уметь управлять своим гневом. Кстати, как тебя зовут?
Вастра стояла на месте. «Он Повелитель Времени?! Представитель столь великой расы? Он имеет столь большую силу, что мог бы запросто уничтожить всех далеков, о которых рассказывал! Возможно, он прав… наверное я слишком поспешила,  решив убить всех людей. Сначала мне надо узнать побольше об этих обезьянах… и может быть, всё окажется не так плохо, как я думала…»
-Вастра. Знаешь Доктор, мне кажется, что в твоих словах есть доля правды. Я верю тебе. А теперь давай, докажи мне, что люди не такие жестокие твари, как я считаю!

Отредактировано Madam Vastra (2014-04-23 23:04:46)