Вверх страницы
Вниз страницы

Империя Далеков

Объявление







Доброго времени суток, мы рады, что вы посетили наш форум!

Просим гостей не задерживаться на пороге, а проходить в гостевую, где мы с радостью ответим на интересующие вас вопросы. У нас несколько специфичный сюжет и квестово-эпизодическая игра, так что будем рады, если наш проект вас заинтересует.
Внимание, на форуме проходят АКЦИИ, спешите занять свободные роли!

Не забываем нажимать на кнопочку топа каждый день!

Кратко о ключевом квесте:

По всему миру начинают исчезать люди, которые, спустя ровно двое суток, возвращаются обратно, как ни в чём не бывало. Число таких инцидентов по всему миру уже перевалило за две тысячи человек. Торчвуд при поддержке ЮНИТ-а использует весьма небезопасную технологию, из-за которой сквозь все парадоксы и трещины во времени распространяется сообщение с призывом о помощи Земле.

На выручку прибывают сразу две регенерации Доктора, вслед за которыми появляются всё новые и новые «помощники», не равнодушные к судьбе планеты. Осталось лишь гадать, сама ли технология была причиной небывалого успеха, или же кто-то поспособствовал такой необычной встрече. Но, тем не менее, спасательная операция приведена в действие, первые «возвращённые» люди уже ждут допроса с пристрастием.

Сюжет | Список персонажей | Шаблон Анкеты | Акции | Правила


Администрация

Наши партнёры:
Doctor Who: Don't Panic
Doctor Who: The Great Game

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Далеков » Вперёд в прошлое » Tiger and lizard


Tiger and lizard

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название.
Tiger and lizard
Время действия.
1885 год (До событий серии " Хороший человек идёт на войну")
Место действия.
Индия
Участники.
Madam Vastra
Tigra
Описание сюжета.
В Индии стали происходить  странные убийства. Говорят, что за ними стоит тигр! Мадам Вастра принимается за расследование и выясняет, что дело намного запутанное, чем казалось на первый взгляд.
Жанр.
Детектив, мрачная история, приключения.
Порядок игроков.
Madam Vastra,
Tigra

0

2

"Ах, наконец-то родные джунгли!" Мадам Вастра сняла свою вуаль и вдохнула влажный тропический воздух. Только здесь, в тропических лесах Индии, она чувствовала себя как дома. Не в своём доме в Лондоне, а в родном городе её расы, силуриан. Когда они жили на Земле, её климат был очень влажным и тёплым. Везде были прекрасные, полные различных животных джунгли. Самые разные типы растений и деревьев наполняли эту картину ослепительной красотой и чувством умиротворённости. Примерно такую же картину Мадам наблюдала сейчас своими глазами. Но она приехала сюда не для того, чтобы наслаждаться природой и возбуждать воспоминания. Её вызвали по делу, очень странному делу.
4 дня назад к Мадам Вастре пришло письмо. В нём говорилось, что в Индии стали умирать люди. Но это были не естественные смерти. а хладнокровные убийства! ! Причём, убийства эти были совершены профессионально, и местная полиция зашла в тупик. Поэтому они и обратились к Великому сыщику. Вастра тут же начала собирать чемоданы и готовиться к отъезду.
- Дженни, я отправляюсь в Индию. Тебе пока придётся остаться здесь, чтобы следить за событиями, происходящими в Лондоне. Я надеюсь, что ничего серьёзного не случится, но осторожность ещё никому не помешала!
- Как скажете Мадам! Я надеюсь, что вы тоже не попадёте в какую-нибудь передрягу. Я волнуюсь за тех, кто ввяжет в неё вас!
Вастра ещё раз посмотрела на Дженни. "Мне так тяжело расставаться с ней, но мне придётся это сделать. Если в Лондоне что-то случится, здесь должен быть кто-то, кто сможет помочь полиции. А Дженни как раз тот человек, на которого можно в этом положиться!"
- Прощай, дорогая! И береги себя!
Вастра подошла к Дженни, посмотрела ей в глаза и поцеловала её. Она понимала, что не скоро увидит Дженни, и поэтому пыталась сделать так, чтобы это прощание было запоминающимся.

Единственный быстрый способ добраться из Англии в Индию – пароход. Вастра ещё никогда не плавала на нём, но всё обошлось без происшествий и морской болезни, за которую она так волновалась. После того, как Мадам вышла с парохода, первым делом она направилась в Мумбаи, город на западе Индии. Именно там происходили страшные убийства. Прибыв в место назначения, Вастра направилась на полицейский пост, чтобы узнать подробности дела. Она надела свою вуаль и турнюр, чтобы никто не заметил её внешность. Придя в полицию, Мадам сразу перешла к вопросам – общение с людьми было довольно сложным и нудным процессом.
- Опишите мне дело во всех подробностях инспектор … Абхей, если не ошибаюсь.
- Как скажете, Мадам Вастра. 10 дней назад у нас начали пропадать люди. Сначала пропал Навин, представитель низшей касты, поэтому мы не стали серьёзно заниматься этим делом. Но на следующий день пропало сразу два человека, и причём более высокой касты. Мы начали расследование и нашли тело Навина. Оно всё было разодрано в клочья, как будто его порвал какой-то хищник. Вскоре мы нашли тела оставшихся людей, с такими же признаками. Все они были найдены далеко в лесу, спрятанные на деревьях. Все признаки указывают на то, что их убил тигр! Но есть одни нюанс, из-за которого мы и вызвали вас – на месте преступления убийца оставляет метки в виде звезды. А тигры такого не делают. Но мы всё равно устроили охоту на него. Один из охотников говорил, что пару дней назад видел какую-то большую кошку в лесу. Мы решили поймать её, но она успела скрыться.
"Хм, метки в виде звезды… эти обезьяны глупы, раз предположили, что это дело рук тигра! Он – просто прикрытие для настоящего убийцы. Но возможно, здесь есть и доля правды."
- Я берусь за это дело, инспектор! Где произошло первое убийство?
- На северном краю города, Мадам. В местечке под названием Хоро-Травм.
- Отлично, я выдвигаюсь немедленно!

Прибыв в Хоро-Травм, Вастра начала изучать место преступления. Само по себе, оно было немного жутковатым и пустынным. "Похоже, дурная репутация этого места отпугивает всех людей. Хотя, если бы тут и не произошло убийство, народу всё равно не было бы!" Все дома были старыми, некоторые уже давно развалились, а на их месте жили так называемые « представители низшей касты», судя по кое-где оставшимся маленьким кострищам и развешанной на верёвках одежде. Почерневшие деревянные стены, обрывки различных вещей, огромные кучи мусора – всё это создавало атмосферу полного хаоса и запустения.
- Что тут забыли представители «высшей касты»? Что-то тут явно не так… - подумала Мадам Вастра вслух. Этот район находился в двух шагах от леса. Создавалось впечатление, что постепенно лес начинает расти в самом городе, и вскоре это место станет его частью. После недолгих поисков, Мадам всё же нашла то, что искала – следы. Похоже, они принадлежали животному, но таких больших следов она ещё не видела. Они продвигались от места убийства к лесу, однако одна деталь не давала Вастре покоя. Следы эти были немного странные. Казалось, что это животное ходит скорее как человек, нежели тигр или другая большая кошка. "Может быть, это вовсе и не кошка, а какое-нибудь другое животное?  Следы хоть и кошачьи, но её походка очень необычна…"
Становилось темнее, и Мадам решила отправиться в лес, чтобы найти трупы убитых. Из-за своих суеверий, эти люди не смогли забрать тела с места их смерти. "Всё приходится делать самой! Но возможно, мне удастся встретить нашего загадочного убийцу." Вастре казалось, что за ней кто-то пристально следит, но каждый раз оборачиваясь и вглядываясь в развалины зданий, Мадам никого не видела. Но всё же, на всякий случай, она держала руку на клинке. Так, для безопасности.

Отредактировано Madam Vastra (2014-04-27 10:27:29)

+3

3

[AVA]http://se.uploads.ru/WNe6u.png[/AVA]
Тигра нервничала. Если же быть более честным, ей было страшно. Совсем немного, но все же... Она совершенно не понимала, что произошло и как. Буквально вчера, точнее несколько дней назад, она была совсем в ином месте и времени, только-только начала осваиваться в UNIT. Сейчас же, оказавшись в прошлом, Тигра лишь предполагала, что попала в какую-то временную трещину. Конечно, сам по себе этот факт был не слишком приятным, но жить можно, хотя и не так хорошо, как раньше. Тигра даже весточку не могла отправить в будущее, что бы сообщить о случившемся. Разве только посмертно. Куда больше ее беспокоил факт наличия трещины, как таковой. Что, если это не кратковременное явление, а первый звоночек о том, что что-то не так? Сигнал бедствия, о котором никто не расскажет. Плачущих ангелов она по близости не видела, а значит они едва ли являлись причиной ее проблемы. Или все же что-то упустила из виду? Могла ли она не заметить ангела? Если хорошо подумать? Утверждать наверняка, пожалуй, не стоило. Оставалось лишь разобраться где она и, когда... Тигра не слишком хорошо знала географию Земли, тоже самое она могла бы сказать и о ее истории. И это мешало ей нормально оценивать свое положение.
На люди выходить она не решалась, совершенно не понимая местного языка и подозревая, что девушку, кардинально не похожую на местных, не знающую обычаев, одинокую и беззащитную, едва ли ждет что-то хорошее. Тигра бы сразу покинула это место, в поисках Лондона или же более подходящего для проживания города, но надеялась найти лазейку обратно. Ведь, если это все же трещина, то она снова могла бы в нее попасть... Главное, пробовать и околачиваться тут, постоянно перемещаясь в предполагаемой зоне. Конечно же она предпочла облик полосатой кошки. Так намного проще было выжить в джунглях, да и охота пьянила ее. Однако, так проходил день за днем и ничего не менялось. Возможно она ошиблась и это был все же ангел... Только вот люди, как заметила хищница, стали все чаще наведываться в лесную чащу и, кажется, по ее душу, или шкуру... Тигра жалела, что не понимает о чем они говорят, это помогло бы разобраться. Но ловко уходить от преследователей, расставлять им ловушки и ставить в весьма неудобное положение, получалось у кошки легко. Она смеялась над людьми, играла с ними на свой лад, даже войдя во вкус, а они, кажется, только злились.
Был очень очень важный нюанс - местные жители никогда не посещали джунгли ночью и, даже, в сумерки. и потому, появившийся визитер Тигру не мог не заинтересовать. Запах говорил о том, что она не человек. Внешний же вид говорил об обратном. Хотя, движения несколько отличались - люди так не ходили, нет. Это была походка хищницы, опытной и опасной, готовой ко всему. Люди же были слепы и глухи, потому и боялись ночи. Тигра узнала себе подобную и тихо следовала за ней. В том, что существо женского пола, кошка не сомневалась. Она наблюдала, не выдавая своего присутствия, замирая, когда странная женщина оглядывалась, и тихо шагающая след в след, когда та двигалась вперед.
Наконец, полностью убедившись, что самой ей тайну не раскрыть и перед ней некто совершенно не похожий на местных, Тигра, не спеша показываться на глаза, мягко промурлыкала,
- Стой. Кто ты и что ищешь здесь? В лесу по ночам опасно. Хищники уже вышли на тропу охоты. Или, ты одна из них?
Тигра сама не могла бы сказать точно, почему решила заговорить. Она могла показаться на глаза, просто напугать, поиграть со странной гостьей, словно с мышкой, но решила заговорить. Возможно, потому что эта женщина, по внешнему виду и манерам резко отличалась от тех, кого Тигре приходилось видеть в последнее время. Тигра даже не знала, поймет ли ее она? Ведь местные не понимали, ни один.
Я не здесь, - весело промурлыкал голос из зарослей, - Нет, и не здесь. Уже, донеслось с другой стороны. Хищница прекрасно понимала, что ее местоположение захотят вычислить, а этого она не хотела, пока не выяснит кто перед ней. Да и кто знает, возможно загадочная леди умеет ловко метать нож.

+2

4

Пробираясь всё глубже в джунгли, Вастра всё сильнее ощущала на себе чей-то пристальный взгляд. Кто может следить за мной? Тот самый тигр? Или другая дикая кошка? А может это наш загадочный преступник? Краем глаза она пыталась заметить какое-нибудь движение или отблеск глаз, но всё было безуспешно. Или у неё началась паранойя, или невидимый наблюдатель очень хорошо маскировался. Уже не выдерживая напряжения, Мадам Вастра пару раз оглядывалась, но всё равно никого не видела. Ещё крепче сжав в руке клинок, она уже начала продвигаться дальше, как вдруг из-за кустов раздался чей-то голос:
- Стой. Кто ты и что ищешь здесь? В лесу по ночам опасно. Хищники уже вышли на тропу охоты. Или, ты одна из них?
Вастра тут же обернулась и огляделась. Уже была ночь, и увидеть что-то в такой темноте было очень сложно, хотя ящерицы довольно хорошо видят в темноте. Голос, однако, был похож скорее не на человеческую речь, а на мяуканье кошки! Этот факт немного озадачил Вастру, но понимание того, что ощущение слежки было не паранойей, её успокоило. Ну что же, вот я и нашла тебя, таинственный шпион! Осталось только узнать, где ты прячешься. Она решила усыпить осторожность неизвестного собеседника.
- О, неужели я удостоена чести услышать моего ночного спутника? Я уже подумала, что вы не соизволите проявить внимание к моей персоне. Вы так осведомлены об здешних хищниках! Не говорит ли это что …
Тут Мадам Вастра, которая во время своей речи потихоньку подходила к кустам, из которых доносился голос незнакомца, резко отодвинула ветки и взяла в руки клинок. Однако там никого не оказалось! Тут же из других кустов послышалось мурлыканье, похоже на смех:
- Я не здесь.
Как он так быстро сменил положение? Похоже, придётся немного поиграть с ней в кошки-мышки! Вастра резко метнулась к источнику звука, но и там было пусто! Что такое? Это просто невозможно! Ох, хитёр же он, ох, хитёр! И опять раздалось уже знакомое весёлое мяуканье:
- Нет, и не здесь.
Похоже, придётся играть по его правилам. Главное заставить его показаться, и тогда я уже решу, как мне с ним быть!
- Мои поздравления! Ты довольно проворен! Хорошо, я расскажу тебе, кто я. Моё имя Вастра, и меня вызвали сюда по делу об убийствах. Я – детектив. А ищу я здесь следы преступника, а также трупы убитых. Ну что же, теперь твоя очередь. Покажи себя!
Возможно, мне не стоило идти на такую откровенность с ним. Если это убийца, то он попытается либо сбежать, либо убить меня. К обоим вариантам развития событий я готова. При этих мыслях Мадам Вастра ещё крепче взяла в руку клинок. Однако, если это не убийца, то тогда я не могу предсказать его действий. И почему он мурлычет? Ящерица давно поняла, что это не человек. Ещё ни одна обезьяна не смогла спрятаться от неё, да и к тому же людям не пристойно мурлыкать! Вдруг сзади послышался шелест ветвей, и Мадам тут же обернулась. Перед ней стоял тигр. Настоящий, разговаривающий тигр!
-  Ну, вот мы и встретились! Я, конечно, ожидала, что ты окажешься не человеком, но чтобы тигром! А теперь расскажи, почему ты следила за мной? И без всяких глупостей!
Вастра спрятала руку с клинком за спину, но сделала это так, чтобы её собеседник понял, что эти слова не пустой звук.

Отредактировано Madam Vastra (2014-04-28 20:45:33)

+2

5

[AVA]http://se.uploads.ru/WNe6u.png[/AVA]
- О, неужели я удостоена чести услышать моего ночного спутника? Я уже подумала, что вы не соизволите проявить внимание к моей персоне. Вы так осведомлены об здешних хищниках! Не говорит ли это что …
- Что я тоже хищник, - Промурлыкала темнота.
Чуткие уши тигрицы не могли не уловить, что и голос ее лесной гостьи несколько необычен, что заинтриговало ее еще больше. Но, главное, эта леди ее не слишком боялась, что просто нельзя было оставить без внимания, ведь это говорило о том, что эта женщина, к какому бы виду она не принадлежала, либо очень глупа, либо умна и опасна. Ведь, обычно, хищники проявляли несколько иное внимание.
- Мои поздравления! Ты довольно проворен! Хорошо, я расскажу тебе, кто я. Моё имя Вастра, и меня вызвали сюда по делу об убийствах. Я – детектив. А ищу я здесь следы преступника, а также трупы убитых. Ну что же, теперь твоя очередь. Покажи себя!
Наверное, если бы Тигра сидела на ветке, то непременно бы с нее свалилась от удивления. Встретить детектива в таком месте... Ее уже безмерно радовал лишь тот факт, что есть с кем поговорить. Это сразу же подняло кошке настроение.
- Ты ищешь следы преступника ночью? И трупы людей в лесной чаще? Боюсь, от них остались лишь кости, джунгли всегда голодны. Но, я могу показать, где они были. Возможно, там что-то и осталось, интересного, для детектива.
Тигра видела напряжение своей собеседницы, как сжались пальцы, вокруг рукояти кинжала, как напружинились мышцы. И все же, та держала себя гордо и достойно, не показывая, что боится. А ведь она серьезно рисковала, как стоя тут, так и откровенничая с незнакомцем. И все же, не смотря на свою излюбленную привычку попугать людей, поиграть с ними, одурачить, в этот раз хищница решила быть откровенной, проявив уважение к смелости и искренности Вастры.
Гордо и неторопливо, полосатая кошка покинула свое укрытие, показавшись на глаза. Теперь женщина стояла намного ближе к ней, буквально в одном прыжке и Тигра с интересом ее разглядывала, пытаясь разобрать, кто же перед ней, если не человек.
-  Ну, вот мы и встретились! Я, конечно, ожидала, что ты окажешься не человеком, но чтобы тигром! А теперь расскажи, почему ты следила за мной? И без всяких глупостей!
- Но без глупостей не интересно! - Весело возмутилась тигрица, свесив уши и тут же, снова поставив их домиком,  - а кого ты ожидала увидеть? И,к то ты есть сама? Ведь и ты не человек.
Большая полосатая кошка, мягко ступая бархатными лапами, неторопливо и без резких движений, описала широкий круг, на безопасном расстоянии от Вастры. Кошка знала о клинке за спиной и держалась настороженно. Ей совсем не хотелось получить украшение, вроде ножа в спине.
- Здесь все следят друг за другом. И убивают друг друга в первый же удобный момент. Так, какого убийцу ты ищешь? И, если он убивает людей, то почему здесь? Людей, обычно убивают люди. Чаще, чем животные.
Неожиданно, тигрица уселась, обернув хвост вокруг лап, видимо желая выказать дружелюбие и то, что нападать не собирается. - Я рада услышать, наконец-то, нормальную речь. Я не слова не понимаю, что бормочут эти индусы. можешь называть меня Тигрой, - представилась наконец она.

+2

6

Это существо очень заинтересовало Вастру. Нельзя было сказать на сто процентов, что это животное. Они не умеют разговаривать. Но кто же тогда был перед ней? За последние 10 минут ящерица уже не раз задавалась этим вопросом и никак не могла найти ответ на него. Однако она понимала, что скоро удовлетворит своё любопытство. Это существо, похоже, было настроено дружелюбно, иначе Мадам не стояла бы сейчас и не разговаривала бы с ним. "Наверное, оно само попало в беду и ищет помощи. А вдруг я была права, и это пришелец, потерпевший крушение? Тогда всё объясняется! Но не надо спешить с выводами. Возможно, всё окажется совсем иначе."
-Ты ищешь следы преступника ночью? И трупы людей в лесной чаще? Боюсь, от них остались лишь кости, джунгли всегда голодны. Но, я могу показать, где они были. Возможно, там что-то и осталось, интересного, для детектива.
Эти слова очень обрадовали Вастру. Теперь было ясно, что существо на её стороне и хочет помочь. Его общительность и тембр голоса тоже успокаивали, но и одновременно настораживали. "Так спокойно разговаривать с незнакомцем ночью в лесу? Здесь точно что-то не так." Но было бы глупо проигнорировать его помощь, хотя бы потому, что существо знает этот лес лучше, чем сама Вастра. Да и было интересно узнать, кто же такой этот зверь.
- Мне сообщили, что трупы нашли в чаще леса. А ночью всегда можно найти что-то ещё, не заметное днём. Ночь раскрывает многие тайны, недоступные в другое время. А вот что касается вашей помощи, то я готова принять её. Однако я не могу с полной уверенностью доверять такому существу как вы! Тем более, раз вы не человек.
- А кого ты ожидала увидеть? И, кто ты есть сама? Ведь и ты не человек.
"О, какая наблюдательность! Похоже, она намного умнее, чем мне казалось." Мадам было сильно удивлена таким поворотом событий. Ещё никто не узнавал в ней не человека (P.S не могу назвать её инопланетянкой или пришельцем, т.к она с Земли)  Она тут же прониклась доверием к этому тигру. "Если оно и вправду инопланетянин, то ему нужно помочь. А взамен это существо возможно поможет Вастре в деле об убийстве!  Но, для начала нужно самой проявить откровенность с ним. Нужно знать, с кем имеешь дело, чтобы всё сложилось как можно лучше."
- Да, ты права. Я не человек.
Тут Мадам Вастра сняла вуаль и показала своё истинное лицо. Ей всегда нравилось, как люди реагировали на это. Обычно они кричали и убегали, или падали в обморок. Но те, кто был стоек духом или хоть как-то знаком с другими формами жизни, обычно выражали большое удивление, но не показывали свой испуг. Так же повёл себя и этот тигр. Вастра чётко прочитала в его взгляде удивление, но страха в нём видно не было. Поэтому она улыбнулась и продолжила:
- Возможно, вы знаете, кто такие силурианцы.  Мы жили много лет назад на этой планете. У нас была сильно развитая технология, медицина… а потом мы впали в спячку. Она продлилась тысячи лет, но когда мы проснулись, всех моих сородичей убили!
При этих словах лицо Вастры приняло злобный характер. Каждый раз, вспоминая об этом дне, ей хотелось взять и убить всех обезьян на этой планете. Но теперь она может контролировать свой гнев. Доктор не зря помог ей, и теперь она также вспоминает о нём в этот момент. "Ох, если бы он тогда не прилетел ко мне, что бы со мной стало? Возможно, я бы убила ещё пару людей, а потом бы меня застрелили… и я никогда бы не встретилась с Дженни…"Тут Мадам Вастра вспомнила, что рядом с ней сидит тигр, который ждёт продолжения истории, и она тут же вернулась к реальности.
- Я – последняя выжившая из своего племени. Я живу в человеческом мире уже довольно давно и, как я уже сказала, занимаюсь расследованием преступлений.  Это оказалось довольно интересным занятием. Сейчас я расследую дело об убийстве, и оно оказалось очень запутанным. Если бы не твоя слежка,  я  возможно и не нашла  того, кто мог бы мне помочь.
Тигр долго сидел, думая о чём-то своём. Наверное, он осмысливал всё происходящее. Через пару минут он посмотрел на Вастру и сказал:
- Здесь все следят друг за другом. И убивают друг друга в первый же удобный момент. Так, какого убийцу ты ищешь? И, если он убивает людей, то почему здесь? Людей, обычно убивают люди. Чаще, чем животные.
Похоже, виновность этого существа полностью отпадает.  Оно само не знает, что здесь произошло. Как и сама Вастра.
- Вот это я и хочу узнать! Я не знаю ни мотива, ни самого убийцы. Поэтому мне и надо найти тела пропавших! А ты говорил, что видел их? Может, ты слышал, что они говорили?
Тигр вдруг сел, обернув свой хвост вокруг лап. "Похоже, это знак доверия!" Возможно, сейчас он даст ей подсказку или какую-нибудь зацепку к тому, что здесь происходит.
- Я рада услышать, наконец-то, нормальную речь. Я не слова не понимаю, что бормочут эти индусы. Можешь называть меня Тигрой.
"О, так значит ты девушка! И почему я не заметила это раньше? Но тот факт, что она ничего не знает из разговора убитых, удручает. Но что же, зато она поможет найти их тела! А уж там-то я и сама смогу во всём разобраться!"
- Ничего, я всегда рада помочь. А теперь, не покажешь ли ты мне место, где ты нашла трупы?
После того, как Тигра утвердительно кивнула, Вастра задала ещё один, и как ей казалось весьма логичный вопрос:
- А кто ты такая? Я о тебе ничего не знаю, а судя по тому, что ты не из этого мира, тебе есть, о чём рассказать!

Отредактировано Madam Vastra (2014-05-01 21:31:35)

+2

7

[AVA]http://se.uploads.ru/WNe6u.png[/AVA]
Планета Земля. Ночь. Два представителя не человеческой расы смотрят друг другу в глаза под равнодушным светом бесконечно далеких звезд.  Но,  Вастра,  все же была дочерью Земли,  в отличии от Тигры. Хотя,  стороннй зритель подумал бы,  как раз наоборот.
Хищница отметила,  что женщина говорит дельные вещи и знает толк в своем деле. Она справедливо недоверяла ей,  тем же могла ответить и большая кошка.  Они еще слишком мало знали друг о друге и своих намерениях. Тигра первой проявила дружелюбие,  усевшись на землю и показывая свою невоинственность. Вастра первой проявила доверие,  открыв лицо. Действительно,  человеком она не была,  оказавшись симпатичной рептилией. Казалось,  природа никогда не уставала удивлять своей фантазией и разнообразием видов. Вастра была очень человекоподобной,  с точки зрения Тигры,  конечно. Ведь люди ей были привычнее,  а значит и сравнивала она с ними,  хоть они и являлись более поздним видом.
Историю Вастры тигрица выслушала с нескрываемым любопытством. Это обещало быть куда более интересным,  чем бродить среди деревьев в надежде не известно на что.
- Я не слышала про силурианцев, - призналась кошка,   - Возможно,  как ты верно заметила,  если бы я была землянкой,  тогда бы знала,  но…  Я родилась далеко отсюда,  и мой народ был порабощен и истреблен. Не знаю,  остался ли еще кто в живых. И, не узнаю. Мне судьба идти своей дорогой. А уж куда она приведет… Хуже того, - призналась Тигрица,  - Я не из этого времени. Не знаю,  как здесь оказалась,  но в одно мгновение,  я оказалась,  в пусть и недалеком,  но прошлом. Здесь все мне чужое. Я не знаю,  даже,  где я. Когда я…  Потому и прячусь в джунглях. и, я помогу найти тебе то,  что ты ищешь. Или…  кого-то…  Следуй за мной,  но держи ухо востро,  за нами тоже следят. Сейчас время охоты. С этими словами, хищница  зевнула во всю пасть и сладко потянулась,  явно демонстрируя всем, кто мог ее видеть,  острые когти и зубы. И лишь после этого маленького представления,  тигрица неторопливо направилась вглубь джунглей,  не оглядываясь назад - она слышала Вастру и так.
- Ну вот. Здесь были трупы. Что-то даже еще не растащили. Тигрица не стала выходить на чуть более открытую местность,  где не так давно были тела,  что бы не топтать и не мешать.  Ей было интересно понаблюдать со стороны, как будет решать проблему сыщик-рептилия. И, что бы лучше видеть,  кошка вскарабкалась на дерево. - Смотри! - через какое-то время подала голос Тигра,  со своего "насеста" - А вон еще один труп. Совсем свежий. Даже два! Кажется,  тебе повезло. А им,  кхм,  не очень… Теперь ей самой стало любопытно,  что происходит. Определенно,  если бы убивал хищник,  то он бы их не разбрасывал где не попадя. Да и в одном месте все,  более или менее находились. Сокральное оно что ли? - Интересно,  они сами сюда пришли,  или их притащили? И, если притащили,  то живыми или…?

0

8

Выслушав историю Тигры, Вастра поняла, насколько большая проблема стала перед ней. Помочь пришельцу, потерпевшему крушение, или прибывшему в спасательной капсуле было бы довольно просто. У Стракса всегда есть пара-тройка современных устройств, которые вполне могли бы послать сигнал SOS в космос. Но что делать с тем, кто потерялся во времени? Решения такой проблемы у Вастры, к сожалению, пока не было. Способов связаться через время, кроме специального транса, не существовало. Да и кто будет обещать, что по ту сторону тоже кто-то вошёл в такой же транс? И, тем более, что он (или оно) будет настроено дружелюбно? Судьба Тигры тоже сильно поразила Вастру. "Бедная Тигра! Как я её понимаю! Наши судьбы так похожи… Возможно, мы найдём в друг друге родственные души. Быть единственной в своём роде просто ужасно. Я должна помочь ей во что бы то ни стало! На сначала нужно расследовать это дело." Ящерица ещё раз посмотрела на Тигру. Кошка широко раскрыла пасть и медленно потянулась. В глаза сразу бросились огромные, похожие на лезвия, зубы и когти." Если бы она захотела убить меня, ей бы это не доставило больших проблем, не считая моего яда, которым я отравила её на последок."
-Следуй за мной,  но держи ухо востро,  за нами тоже следят. Сейчас время охоты.
После этих слов Тигра спокойно и медленно пошла прямо вглубь леса. Любое недальновидное существо могло подумать, что этот тигр глуп и самоуверен. Но Вастра со своей, присущей хищнику наблюдательностью, сразу приметила, что тигрица уже не раз ходила этой дорогой и знает все укромные места, в которых возможна засада или ловушка. Она не оглядывалась, полностью доверяя своей спутнице.  "Она ничуть не боится, что я могу бросить ей клинок в спину! Хотя у Вастры и не было таких мыслей, но такое доверие к ней очень удивляло. Хотя… близкие по судьбе существа всегда доверяют друг другу."
Они уже подходили к месту назначения. Это было заметно, т.к. Тигра ускорила шаг. Наконец они вышли на открытую поляну, со всех сторон окружённую массивными деревьями. Точнее, вышла одна Вастра. Тигра почему-то осталась в тени больших кустов. Толи срабатывали инстинкты, толи не хотела мешать расследованию своими следами. Тем не менее, она залезла на ближайшее дерево и с интересом наблюдала за действиями рептилии.
- Ну вот. Здесь были трупы. Что-то даже еще не растащили.
- Хорошо. Я пойду и изучу их, а ты наблюдай за окрестностями. Если заметишь что-нибудь подозрительное, говори.
После этих слов Мадам, пригнувшись, подошла к первому из трупов. Состояние его было плачевное. Хотя другие хищники и не трогали его, было видно, что убийца очень хорошо постарался. На теле было огромное количество следов от ... когтей! Не поверив своим глазам, Вастра достала лупу и посмотрела ещё раз. Нет, никаких сомнений – это следы животного.  Но почему тогда оно не съело трупы. Не было видно никаких следов укусов!" Здесь точно что-то не так!" Завершив осмотр, ящерица направилась к другому телу. Всё было в точности, как и с первым убитым. Следы когтей, отсутствие укусов. "Возможно, в когтях этого животного есть яд, и поэтому оно и не стало есть тела? Но на Земле существует всего одно такое животное, и оно живёт в Австралии! А вот если это пришелец… тогда у него должен быть иммунитет к собственному яду!" Вастра уже не знала, что делать, как вдруг с дерева раздался голос Тигры:
- А вон еще один труп. Совсем свежий. Даже два! Кажется,  тебе повезло. А им,  кхм,  не очень…
- Неужели? Как они тут оказались?! И почему мы их раньше не заметили?
Выяснилось, что эти трупы были спрятаны в кустах, и только Тигра смогла разглядеть их сверху. Она тоже спустилась вниз, видимо, любопытство взяло верх. На телах были всё те же признаки убийства животными. Но на этот раз появилось ещё кое-что - метка в виде креста, как и говорил инспектор!
- Интересно,  они сами сюда пришли,  или их притащили? И, если притащили,  то живыми или…? 
Похоже, Тигра тоже попыталась понять причину убийства, и у неё это хорошо получилось.
- Хороший вопрос! Вот теперь всё точно становиться непонятным. Все признаки указывают на то, что этих людей убили животные. Однако, тот факт, что трупы лежат в одном месте, да ещё и помечены крестом! Это точно не дело рук низших существ. Разве что, инопланетных существ, которые вполне могут совершить подобное злодеяние. Но откуда им взяться в Индии в 1885 году?
Постепенно сквозь листву и стволы деревьев начал проникать свет от ещё не взошедшего солнца. Лес начал наполняться песнями птиц и звуками стрекочущих насекомых. Вастра только что поняла, что они пробыли в лесу целую ночь.
-Ох, уже скоро утро, а мне ещё надо поспать и обдумать произошедшее.
Вместе с Тигрой они добрались до края леса и перед выходом Вастра сказала:
- Я очень благодарна тебе за помощь, и буду надеяться, что мы ещё встретимся! Может быть, ты найдёшь что-то ещё в этом лесу. Давай встретимся здесь же сегодня вечером?
После прощания Мадам направилась к себе в номер, который любезно забранировал для неё инспектор Абхей. В голове кружилась тысяча мыслей, но для начала надо было поспать и набраться сил…

+1

9

[AVA]http://se.uploads.ru/WNe6u.png[/AVA]
Утро подкралось незаметно, осветив жизнерадостными солнечными зайчиками зеленую листву и... трупы. Мертвым телам было уже все равно, а вот Тигра с Вастрой устали и обе нуждались в отдыхе и пище. договорившись о встрече на следующую ночь, они разошлись. Одной нужно было обдумать и проанализировать увиденное, второй исследовать местность более тщательно, как это мог бы сделать только хищник. Тигра долго кружилась на лужайке, разбирая следы, определяя те, что свежие и те, что старее, все их пути и переплетения и, наконец, нашла то, что искала. Еле заметный запах вел ее вглубь джунглей, в самую-самую глушь. Так далеко она еще не забиралась и не полезла бы в эту чащу, если бы не любопытство. И оно было вознаграждено. В темном-темном лесу, куда не проникали лучи света из-за густо переплетенных ветвей вековых деревьев, гордо стоял древний храм. Он так и манил зайти в него и исследовать, обещая тайны и опасность. И все же кошка воздержалась от соблазна, лишь тщательно изучив местность вокруг. Она никогда раньше не встречалась с сыщиками и детективами, а если и и встречалась, то не догадывалась об этом. Конечно, подобное приключение не могло не заинтересовать ее. А еще она ужасно устала и была голодна.
Охота не принесла ничего интересного - пара крупных грызунов, разоренное птичье гнездо - это все, что удалось добыть. Ну хоть воды было вволю, думала кошка, аккуратно лакая из ручья и крутя ушами во все стороны. Спала Тигра беспокойно, ей все снилось прошлое, странные существа и необыкновенные миры. Ей снилось, что рядом материализовалась ТАРДИС и Доктор вышел из нее ужасно злым и за что-то кричал на Тигру. И почему-то голосом далека. Или далек кричал и требовал голосом Доктора? Суть реальности ускользала и не желала поддаваться логике. Проснувшись, Тигра поняла, что совершенно мокрая, после недавно прошедшей грозы, не удивительно, что ей снилась черти что. хотя... Она уже и забыла, что именно. Лишь какие-то клочки воспоминаний еще бродили в сознании. Все же, спала она очень крепко, раз не разбудил ее ни дождь, ни  рокот грома.
Тигрица поднялась на все четыре, порядком затекшие лапы, потянулась и хорошенько отряхнулась, оросив водяными брызгами и так мокрые кусты. Уже вечерело и пора было вернуться к месту встречи. Однако, хищница направилась ко входу в лес и дождавшись появления Вастры, всю дорогу тихо следовала за ней. Кошке было интересно, как ей - такой хрупкой, не страшно гулять по вечерним джунглям? Да и присмотреть за ней все же не мешала. Тигре не хотелось прождать рептилию до утра, а потом найти ее хладное тело или то, что от него осталось. Все же, это был единственный человек, с которым она могла поговорить, кто ее понимал. Тигрица поймала себя на мысли, что причисляет ее к людям, вероятно из-за сильной внешней схожести, пока не поднимет вуаль.
- И снова доброй ночи, - промурлыкала темнота. Тигрица появилась бесшумно, мягко ступая лапами по земле. - Дождь смыл все следы, но это не помешает показать мне интересную находку. Я тут побродила вокруг.... В общем, это проще показать, чем рассказать. Я отведу тебя к этому месту.
По пути к храму, Тигра все же подробно рассказала о том, что видела и учуяла, стараясь не забыть ни одной детали, не забыть ни единой мелочи. Иногда кошка исчезала из виду - она все еще была голодна и не упускала случая поохотиться хотя бы на мелкую дичь.
- Теперь стой. Не стоит спешить, мы совсем близко. - Хищница крадучись шла по одной ей видимой тропе, которая, вскоре, превратилась во вполне заметную любому взгляду. Храм словно рос из земли, старый, мрачный, спрятавшийся от любопытных взглядов и солнечных лучей. - Вот это место, куда ведут следы загадочного убийцы, - мурлыкнула кошка тихо.

0

10

"Улица, Патерностер-роу, дом 13. Мадам Вастра стоит с чемоданами у входа. Внезапно она замечает, что входная дверь не закрыта. Это очень странно! Обычно Дженни всегда закрывает её! Чувство страха больно укололо где-то в мозгу. Вероятность того, что с её дорогой служанкой что-то случилось, привела силурианку в бешенство! Она молнией влетела в дом, готовая разорвать любого, кто посмеет преградить ей путь. Внутри царил полный хаос: вся мебель была разорвана и перевёрнута, а окна и зеркала разбиты вдребезги. Вастра быстро побежала в комнату Дженни. Там была такая же картина, но своей возлюбленной Мадам в комнате не обнаружила.
- Дженни! Дженни! С криком ящерица обежала весь дом, но так и не нашла её. Не зная, что делать, Вастра упала на пол … и проснулась."

Время близилось к вечеру. Посмотрев в окно, Вастра заметила, что совсем недавно был дождь. На улицах были огромные лужи (в Индии очень сильные и обильные дожди) а с крыш отовсюду лилась широкими струями вода. Такая погода была очень некстати. Дождь наверняка смыл все следы. "Остаётся лишь уповать на свою спутницу." Ящерица усмехнулась и, отойдя от окна, присела на кровать и попыталась вспомнить, что же ей снилось, но весь сон как будто рукой сняло, хотя она чувствовала - там было что-то очень важное…
Наскоро перекусив (в столовой давали стейк с кровью), Вастра отправилась на место встречи. Ночь уже почти вступила в свои права, и только на горизонте ещё виднелся ярко-алый закат, постепенно убывающий и оставляющий всё под властью луны. Почти всё время, которое Мадам шла через лес, она ощущала на себе чей-то взгляд. Хотя в лесу за всеми постоянно кто-то следит, Вастра догадывалась, кем был этот скрытый наблюдатель. И она не ошиблась.
- И снова доброй ночи!  Голос раздался из-за кустов и ящерица, хоть и была готова к такому неожиданному появлению, всё равно резко обернулась, держа руку на рукояти уже знакомого клинка.
- А, это ты, Тигра! В этом лесу всегда надо быть настороже, а то можно моментально стать чьим-то ужином. Как твои успехи?
- Дождь смыл все следы, но это не помешает показать мне интересную находку. Я тут побродила вокруг.... В общем, это проще показать, чем рассказать. Я отведу тебя к этому месту.
Слова тигрицы очень заинтриговали Вастру, и она с радостью пошла за ней. Всю дорогу Тигра рассказывала о том, как она учуяла следы, как вышла к храму и вернулась назад. Было видно, что она пыталась угодить силурианке и показать, что она тоже очень рада быть вовлечённой в это дело. Иногда тигрица убегала в лес и возвращалась с добычей во рту. Ящерице было очень интересно, откуда всё же Тигра попала в этот мир и в это время. При первой встрече они мало поговорили об этом, и сейчас она хотела наверстать упущенное:
- Знаешь Тигра, какое красивое небо бывает ночью. Все эти звёзды, галактики, планеты … А откуда ты родом? С какой планеты? Наверное, очень далеко отсюда…
В душе Вастра была готова к тому, что тигрица не готова к такому разговору, но Тигра внезапно посмотрела на неё и заговорила. Она рассказывала долго, пока они не подошли к храму. Ящерица внимательно слушала её, и даже не заметила это большое строение. Но Тигра вовремя остановила её:
- Теперь стой. Не стоит спешить, мы совсем близко. Вот это место, куда ведут следы загадочного убийцы.

0

11

[AVA]http://se.uploads.ru/WNe6u.png[/AVA]
- Знаешь Тигра, какое красивое небо бывает ночью. Все эти звёзды, галактики, планеты … А откуда ты родом? С какой планеты? Наверное, очень далеко отсюда…
- Я их видела. некоторые из них, - кивнула кошка, не думая о том, видно этот жест в темноте или нет. - И, сейчас, я часто смотрю на небо ночами, вспоминая дом... Но, на моей планете очень редко можно было увидеть звезды. Слишком облачно. Мой дом - планета дождя. Не знаю... Я редко скучаю по ней. Столько жизни вокруг, столько разнообразия, так много хочется увидеть.. - тигрица какое-то время шла рядом молча и снова заговорила, - Действительно, я очень далеко отсюда. Даже не из этого времени. Глядя на россыпь звезд на небе, я мечтаю снова их увидеть. Ближе. Но заперта здесь. И каждую безоблачную ночь смотрю на небо. Была ли ты там? Видела другие миры? Ходила ли по другой земле и под иным небом? Не всегда оно голубое...
Какой запах после грозы! Я сказала, что редко думаю о доме - я была не совсем искренней. Каждый раз, когда идет дождь я вспоминаю свою планету. Потому что, как бы далеко не забросила судьба, нельзя забывать свое прошлое и свой дом. Тем более, если никогда туда не вернешься. Если ее нет...
Да, потом я повидала много планет, совсем не похожих на родной мир, великое их разнообразие и поняла тогда, что вся Вселенная - великолепна. Вся она - мой дом. Однажды дорога странствий завела меня сюда - на Землю,  здесь я и осела,  приспособилась к жизни среди людей.  Мне,  знаешь,  интересно за ними наблюдать. Этот вид,  кажется таким предсказуемым,  однако не перестает удивлять.  Жила вот,  только,  я в более позднее время. Полагаю,  что не слишком далеком будущем. Пока не произошло то,  что я объяснить не в силах. В общем,  в одну секунду я оказалась в этом лесу и теперь пытаюсь найти путь назад.

Тигра ни слова не сказала о том,  как именно попала на Землю и Докторе,  решив,  что Вастре это едва ли будет интересно.  Да и объяснять про машину времени не хотелось. Тигра вообще не особо охотно делилась информацией о своем знакомстве с таймлордом.  Да и про далеков лишний раз не упоминала. Не знают их люди,  пусть и дальше пребывают в счастливом неведении.
Так,  потихоньку разговаривая,  они и подошли к старому храму.
- Что теперь? -Тихо поинтересовалась кошка у своей спутницы.

0

12

История Тигры была очень захватывающей и … печальной. Было видно, что она очень скучает по дому, хоть и делает это редко. Вастра как будто прониклась этим чувством тоски. Все эти воспоминания о родном доме были так близки ящерице, что поневоле мысли сами закружились у неё в голове. Хоть она и была дочерью планеты Земля, те времена, в которые она жила, давно миновали… те времена, когда её сёстры и братья были живы, те времена, когда на Земле, кроме силурианцев и динозавров никого не было, те времена, которые Вастра с гордостью называла … домом. Да, она уже привыкла к Викторианскому Лондону, к Дженни, которую она любила больше всех на свете, к Страксу, который всегда помогал ей в трудную минуту, к Доктору,  но то время навсегда будет у неё в душе и памяти!
Была ещё одна мысль, не дававшая Вастре покоя: "как Тигра могла так много путешествовать? Конечно, во Вселенной много разных странников, взять бы например Доктора. Уж он то точно побывал во всём времени и пространстве! Интересно, а не замешан ли он во всём этом …"
Ход мыслей ящерицы прервала Тигра, внезапно остановившаяся и прошептавшая:
- Теперь стой. Не стоит спешить, мы совсем близко.
Мадам тут же встряхнула головой и последовала за кошкой, которая начала более осторожно идти по тропинке, которая стала более заметной. Наконец-то они вышли на небольшую площадку, всё пространство которой занимал огромный старинный храм. Было видно невооружённым взглядом, что ему не одна сотня лет. Возможно даже, что его построили не люди… однако, не найдя никаких следов силурианской или другой нечеловеческой расы, Вастра всё же пришла к выводу, что это деяние обезьян. "Не дурно, видно, что некоторые из них всё же обладали неким подобием вкуса." Немного осмотревшись, ящерица заметила то, что искала: было видно, что крыша храма была разрушена, причём совсем недавно. Осколки валялись вокруг строения, а упавшее дерево ещё больше доказывало правоту силурианки. Оно было вырвано с корнем, но до сих пор не разложилось. Значит, всё это произошло не так давно. К тому же были видны чёткие следы животных, которые, похоже собирались здесь, чтобы переждать непогоду. Но что-то в этих следах было не так…
- Вот это место, куда ведут следы загадочного убийцы. Что теперь? Наконец-то подала свой голос Тигра.
- Я думаю, нам нужно войти туда и узнать, что там. Возможно, наш преступник сейчас как раз пережидает в храме непогоду.
Вастра уже собиралась войти, как Тигра остановила её.
-Давай лучше я войду первой, там может быть небезопасно.
Ящерица достала клинок, но всё же пропустила кошку вперёд. Войдя в храм, Вастра тут же убедилась, что он намного больше внутри, чем снаружи! Перед ними был большой туннель, больше напоминавший желудок какого-то монстра. По бокам находились винтовые лестницы, которые, по-видимому, вели на верхние и нижние этажи. Тигра пошла на прямую, и Мадам тут же последовала за ней. По обеим сторонам прохода были видны различные рисунки, на которых большей частью изображались животные, в основном кошки. "Интересно, просто ли это совпадение?" От стен веяло сыростью и гнилью, но почему-то именно этого запаха ящерица тут не ожидала учуять. Был ещё какой-то непонятный, еле слышимый запах, и Вастра не могла никак его определить.
- Ты это чуешь? Шёпотом спросила она у Тигры.
Внезапно они вышли на большую площадку округлой формы. Посередине зала падал луч лунного света. Это был единственный источник света в этой комнате, поэтому силурианка зажгла факел, прихваченный по пути через туннель. Её взору предстали всё те же разрисованные стены, а также небольшое окошко, проходившее через потолок и точно такое же в полу зала, строение которого было довольно необычным. Он как будто углублялся к центру комнаты, где и находилась эта дыра. Подойдя поближе, Вастра увидела, что это было отверстие для стока воды. Глубина его была довольно внушительная, а внизу уже скопилось достаточно большое количество воды. Однако что-то лежало на дне колодца, и приглядевшись, ящерица увидела…
- Тигра, ты должна это увидеть! Сказала Вастра оборачиваясь. И тут же она с ужасом заметила, что сзади к её спутнице подкрадывалась какая-то тень.
-Тигра, сзади!

… те времена, когда её сёстры и братья были живы, те времена, когда на Земле, кроме силурианцев и динозавров никого не было, те времена, которые Вастра с гордостью называла …

https://pp.vk.me/c613423/v613423288/bc31/EoSdcEUUsD4.jpg

+2

13

[AVA]http://se.uploads.ru/WNe6u.png[/AVA]
- Ты это чуешь? шепотом спросила Вастра. - Ага, - тут же откликнулась кошка, - Тут пахнет неприятностями и чем-то еще. Я пока еще не разобрала. Запах кажется знакомым, но никак не уловлю его суть. Если рисунки на стене и вызвали ее интерес, то она его никак не проявила. Как и не отреагировала на несоответствие размеров храма внутри и снаружи, двинувшись вперед. Каждый ее мускул был напряжен, уши чутко направлены вперед и даже хвост, как будто окаменел. Лапы ступали по грунту мягко и бесшумно. Хищница была готова ко всему, хоть впереди, хоть сзади. Во всяком случае, ей хотелось верить в это, но кошка прекрасно понимало, что в на столько странном месте можно встретить абсолютно все, даже выходящее за рамки привычной реальности. Ее разум охватило чувство ностальгии, казалось что-то где-то рядом Доктор, стоит лишь повернуть за угол. И вот-вот она услышит его голос, зовущий отведать вкус приключений и опасности, увидеть что-то новое и удивительное и, конечно же от кого-нибудь спасаться со всех ног, либо же этому кому-то устраивать дерзкие пакости, что бы одержать победу над коварным злом. Как же она соскучилась по этому. что ж, Доктора тут нет и шанс, что она услышит звук материализующейся ТАРДИС ничтожно мал, зато есть таинственное, выходящее за рамки нормы место и куча всего подозрительного, а уж остальное за ней и Вастрой. Тигра не могла не заметить, что ее зеленая подруга нисколько не удивилась странностям, с которыми они столкнулись и уже хотела было спросить, не видела ли та подобного раньше и при каких обстоятельствах? - Тигра, ты должна это увидеть! "Ну вот, как в старые добрые. только зовет ее не Доктор. Ну да ладно, увидеть-то она должна. Не стала бы ее Вастра звать ради пустяка", думала Тигра, направляясь к означенному месту интереса. -Тигра, сзади! "Да что ж такое!" Не успела толком возмутиться хищница. У нее даже не было времени разглядеть, что на нее напало, столь нагло и неразумно, ибо реакция тигрицы была молниеносной. Возмущенный рев зверя огласил своды, шерсть вздыбилась так, словно кошку ударило током. Однако, подмяла под себя она не жуткого монстра или лютого зверюгу, а человека, как ей показалось сначала. Нет, не совсем человека. Клыки замерли в дюйме от горла... Кошки? Человека-кошки? "Что за?" Однако, чудо создание время даром не теряло и воспользовавшись замешательством Тигры, молниеносно атаковало вновь. И вот уже шипящий и фыркающий клубок катается перед Вастрой. В какой-то момент обе чуть не свалились в колодец, но выбравшись сошлись в схватке снова, щедро раздавая друг дружке оплеухи. Леди-кошка была более яростной и дикой в атаке, Тигра физически сильнее и тяжелее массой и все же, она одержала верх, снова уложив соперницу на обе лопатки и тяжело дыша над ней. В этот раз Тигра была готова к сюрпризам.
- Вастра? - позвала она, - не это ли ты искала?

+1

14

Внезапно выпрыгнувший из тени монстр застал Тигру и Вастру врасплох, но первая из них среагировала быстрее и с жутким рёвом, эхом отразившимся от стен зала, повалила противника. Однако, на секунду задумавшись, она дала врагу шанс, которым он тут же воспользовался и снова перешёл в атаку. Теперь перед ящерицей вертелся клубок сцепившихся между собой представителей семейства кошачьих. В том, что с Тигрой боролась другая кошка, Вастра не сомневалась. Перед тем, как она напала на них, силурианка успела заметить одну важную особенность: нападавший был покрыт шерстью, да и прыжок был типичен для кошки. К тому же, выпустив в Тигру когти, она опять же раскрыла свою сущность.
Взяв в руки клинок, Мадам решила помочь своей спутнице, но, побоявшись попасть им в Тигру, решила пока не вмешиваться в происходящие и дождаться более удобного момента.  Вскоре тигрица одержала верх и снова завалила соперницу на лопатки. Не поворачиваясь к Вастре, Тигра довольным от победы голосом подозвала её к себе:
- Вастра? Не это ли ты искала?
« Умно! Не сводит глаз с врага, дабы не дать второй шанс для атаки. А она быстро учится на ошибках!» Ящерица быстро подбежала к напарнице и наконец-то увидела загадочного монстра вблизи. Им оказалась человекоподобная кошка, а точнее, кошка-гуманоид. Не удивительно, что Вастра сначала приняла её за обычную хищную кошку. Присев рядом с Тигрой и ещё раз осмотрев нападающего, силурианка внезапно поняла, что это за невиданный зверь! И понимание этого сильно удивило её.
- Но это невозможно! Увидев непонимающий взгляд Тигры, Мадам тут же начала всё ей объяснять:
- Я знаю, кто это.  Вастра захотела сказать, что это Доктор рассказывал ей о людях-кошках с Земли 5 000 000 000 года. «Но знает ли она, кто он такой? Да и стоит ли вообще упоминать его имя? Нет, пускай это пока останется в тайне» Один мой … Вастра взглянула в глаза своей спутнице, и всё же продолжила … знакомый рассказывал мне об этих существах. Это – люди-кошки с Земли в пятимиллиардном году. Они эволюционировали из простых человеческих питомцев и стали надёжными союзниками Человечества. Но что они делают здесь, на Земле тысяча восемьсот восемьдесят пятого года? И почему они напали на нас? Ведь они культурно и научно развитая цивилизация! Такое поведение им не свойственно! И ещё очень странно, что она тут была …  Её слова прервал грозный рык со стороны главного входа. И ещё один, и ещё. Из тени начали выходить другие человеко-кошки, услышавшие зов своей сестры и по очереди обнажающие свои огромные белые клыки. Зал был полукруглой формы, и поэтому они решили взять двух незваных гостей в кольцо.
- … одна. Вастра с Тигрой, не сговариваясь, оглянулись по сторонам и приготовились к бою. И тут одна из хищников, издав что-то наподобие призывающего рыка, ринулась на тигрицу. Как по команде, остальные тут же последовали её примеру. На Вастре оказалось сразу двое из них, но она краем глаза заметила, что Тигре приходиться сражаться сразу с тремя! Ящерица тут же взялась за клинок и тут же отравила одну из кошек языком. Но силы были неравны, и ей было всё труднее отбиваться от них. Выпад, ещё выпад. Уловив момент, Вастра быстро уколола клинком в спину одной из нападавших. Внезапный резкий крик заставил всех замереть на мгновенье, и тут ящерица увидела, что Тигра сделала лишний шаг назад и провалилась в колодец!
- Тигра! Закричала от ужаса Вастра, оттолкнув ближайшую человеко-кошку с невиданной силой…

Отредактировано Madame Vastra (2014-06-10 20:24:49)

+2

15

[AVA]http://se.uploads.ru/WNe6u.png[/AVA]
- И, ты доверяешь этому знакомому,  что так хорошо знает будущее? - удивилась Тигра,  разглядывая свою шипящую и плюющуюся ненавистью пленницу,  - Хотя, судя по ней,  он знает о чем говорит,  этот твой знакомый.  Странно. Хотя,  чему нам удивляться,  когда одна покрыта шерстью,  другая чешуей и обе не на своем месте? - развесилилась хищница, думая,  что же делать с этим яростным комком человекообразной кощкости и можно ли с ней поладить. Ее подруги, напавшие всем скопом,  не предупредившие,  как это велено негласным законом природы,  среди себе подобных,  явно дали понять,  что общаться они настроены лишь на языке клыка и когтя,  чем Тигра и ответила,  сцепившись с ними в один неразборчивый клубок. Вастра,  которую она видела мельком,  тоже оказалась хорошим бойцом,  обладающим весьма неожиданным и коварным оружием. Пожалуй,  хорошо,  что они не подрались при знакомстве.
Внезапно из под тяжелых лап Тигры исчезла не только ее соперница,  но и сама земная твердь,  что было крайне возмутительно и обидно . Ведь она только начала входить во вкус и собиралась как следует накостылять этим мохнатым нахалкам. Ее возмущение вылилось сначала в испуганный - при падении,  а потом обиженный и крайне возмущенный крик. Легче не стало. В порыве, еще не угасшего боевого задора,  Тигра бросалась на стены с такой яростью,  атакуя их всем телом,  сильными лапами,  крепкими когтями,  словно между ними была личная вражда. Однако,  чуть остыв и прекрасно осознавая бессмыссленность своих действий,  она успокоилась и решила осмотреться. Мгновение спустя хищница уже считала свое падение большой удачей. Тигрица,  с весьма хитрой и довольной физиономией,  уселась на хвост и уставшись наверх,  позвала напарницу,
- Эгей,  спускайся сюда,  тут есть что-то куда интереснее хвостатых безпредельщиц. "Но менее интересное,  чем твой друг… Надо будет повыспрашивать у нее поподробнее…  "

+1

16

Испуганный крик Тигры ввёл Вастру в состояние шока. Широко раскрыв глаза, она с ужасом поняла, что для кошки это падение может стать последним. Поток ярости хлынул огромной волной к голове, затмив все мысли и дав волю злобе и безумству. Не задумываясь о последствиях, ящерица быстро развернулась и уставилась на нападающих полу-кошек испепеляющим взглядом. "Ну всё, это была последняя капля!"
- Вы сами напросились! Злобным до жути голосом прошипела Вастра и достала из тайного бокового отделения бластер-расщипитель. Силурианка всегда держит его на крайний случай, и похоже, именно он сейчас и наступил. Быстро наведя прицел на ближайшего врага, ящерица нажала на спусковой крючок. Тот же испарился на мельчайшие атомы, не успев даже крикнуть. Это оказалось действенно: остальные монстры испуганно завыли и разбежались по тёмным коридорам в стенах зала, падая друг на друга и, резко вставая, снова разбегаясь. Ещё раз осмотрев помещение, чтобы удостовериться, что они точно пока не высунутся снова, Вастра быстро подбежала к колодцу, надеясь увидеть живую Тигру. И её надежды оправдались: внизу на своём хвосте сидела Тигра с явно довольным выражением лица, а рядом с ней всё ещё дымился какой-то непонятный объект.
- Эгей, спускайся сюда, тут есть что-то куда интереснее хвостатых безпредельщиц.
Весёлый настрой Тигры успокоил Вастру, и она, всё ещё часто глотая воздух от волнения и не сказав ни слова кошке, рванула к туннелю, через который они попали в этот зал. Ящерица вспомнила, что у самого входа они видела два лестничных проёма, которые вели вниз. Быстро пройдя длинный проход, силурианка нашла спуск и зашагала по сырым каменным ступеням. Однако, она быстро замедлила шаг, так как ступени были очень скользкие, а от быстрого спуска по винтовой лестнице у неё закружилась голова. Наконец-то показался конец  уже казавшейся бесконечной ступенчатой ленты, и Вастра вышла на небольшую платформу, перед которой чуть ниже находился бассейн (это уже не походило на колодец), по которому с довольным видом вокруг какого-то аппарата ходила Тигра. Полностью отойдя от шока, Мадам наконец-то обратила внимание на загадочный субъект в центре котлована. Медленно подбираясь к нему, Вастра начинала понимать, что это, и с удивлением посмотрела на кошку.
- Это же космический корабль! Ящерица ещё раз посмотрела на Тигру с ещё большим удивлением. Как он попал сюда? Тут она вспомнила про дыру в крыше храма, и всё стало понятно. Тигра, помнишь то отверстие снаружи? Я думаю, что именно так он и оказался здесь. Хотя непонятно, как он смог провалиться через такое маленькое отверстие. Тигра и Вастра посмотрели вверх, откуда через люк проникал свет. Эта дыра и вправду была очень мала для такого корабля.
- У тебя есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Силурианка внимательно посмотрела на кошку. Затем они отправились осматривать невесть как оказавший здесь этот летательный аппарат. Не смотря на повреждения, он оказался вполне способным подняться в воздух, по словам Тигры, потому что Вастра почти не разбиралась в технологии космических полётов.
- Ты вообще когда-нибудь видела такой корабль? Сможешь им управлять?

+2

17

Вастра исчезла и появилась снова, но уже иным путем и не сверху, а рядом. Вместе они осмотрели находку, вместе удивлялись и гадали, как же он мог сюда попасть. Через крышу? но, нет - слишком мала брешь... но, тогда откуда она вообще? И потом, корабль явно упал, судя по котловану. Но, с какой высоты? Или... Из какого времени?
- Я... я думаю, - протянула Тигра, - Что он не совсем упал. точнее, не совсем оттуда, откуда кажется. Ты же говорила, что эти кошки из будущего? Как и я... Последние слова она добавила совсем тихо. - Не знаю, что случилось, но возможно, они попали в ту же брешь, что и я. может быть. или в похожую. или сами до чего додумались. Увы, у них не спросишь, эти бестии или обезумели или это потомки владельцев корабля. Как бы то ни было, поговорить нам не удастся. Что ж... Тигра еще раз внимательно осмотрела находку, обойдя со всех сторон и сунувшись внутрь. - Вполне себе годный транспорт. Как минимум, он мог бы меня унести из столь скучного места, хоть и не времени. Да, я вполне смогла бы им управлять, почему бы и нет? Метод тыка всегда действовал верно, - рассмеялась кошка. - Что? Ты смотришь на мои тяжелые лапы и переживаешь, что когти застрянут в клавиатуре пульта управления? - кошка совсем развеселилась, почуяв дуновение свободы, - Должна признаться, я сказала тебе не все. Как и ты, я думаю, что вполне разумно. Есть у меня одна маленькая тайна. Если подумать, эта тайна, по своей сути, куда шире и больше, чем кажется снаружи, - промурлыкала тигрица. - Мы вместе бродили по джунглям, вместе искали нечто... Сражались бок о бок. Полагаю, ты достойна узнать мой большой секрет, в маленькой упаковке. Тигриный облик... Я не всегда хожу на четырех лапах и ловлю косуль. вовсе нет. Мне знакома жизнь в цивилизованном обществе, обеды за столом, светские беседы, я разбираюсь в электронике и люблю читать. Тигру с его лапами, это было бы несколько не удобно. Но, как я уже говорила, я не совсем тигр. Я - оборотень. А какой облик мой истинный, вот этого я не скажу, - снова рассмеялась кошка. А через минуту задорно посмеивалась уже девушка. Конечно, превращение в хищника было куда более эффектным и попросту вгоняло людей в ступор, шок и трепет, но и этот номер был не плох. Хотя, все же, лишний раз она предпочитала не афишировать о своей маленькой особенности. И закляла не распространяться об этом и свою зеленую подругу, именем ее тайны, которую она, конечно же имела, упомянув о своих познаниях будущего...
- Забавно получается. Кошка угоняет у кошек корабль. Да, кстати, что с ними-то делать? Нельзя же их оставлять вот так, они опасны, а уж если начнут размножаться, то узнают, насколько опасны люди. Их же уничтожат и набьют чучела. Это отвратительно! И, хорошо, если не повлияет на будущий ход событий, где о них, на сколько я знаю, слыхом не слыхивали, до определенного времени, до которого сколько ты сказала? Далеко невероятно, в общем...

0


Вы здесь » Империя Далеков » Вперёд в прошлое » Tiger and lizard


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно