Вверх страницы
Вниз страницы

Империя Далеков

Объявление







Доброго времени суток, мы рады, что вы посетили наш форум!

Просим гостей не задерживаться на пороге, а проходить в гостевую, где мы с радостью ответим на интересующие вас вопросы. У нас несколько специфичный сюжет и квестово-эпизодическая игра, так что будем рады, если наш проект вас заинтересует.
Внимание, на форуме проходят АКЦИИ, спешите занять свободные роли!

Не забываем нажимать на кнопочку топа каждый день!

Кратко о ключевом квесте:

По всему миру начинают исчезать люди, которые, спустя ровно двое суток, возвращаются обратно, как ни в чём не бывало. Число таких инцидентов по всему миру уже перевалило за две тысячи человек. Торчвуд при поддержке ЮНИТ-а использует весьма небезопасную технологию, из-за которой сквозь все парадоксы и трещины во времени распространяется сообщение с призывом о помощи Земле.

На выручку прибывают сразу две регенерации Доктора, вслед за которыми появляются всё новые и новые «помощники», не равнодушные к судьбе планеты. Осталось лишь гадать, сама ли технология была причиной небывалого успеха, или же кто-то поспособствовал такой необычной встрече. Но, тем не менее, спасательная операция приведена в действие, первые «возвращённые» люди уже ждут допроса с пристрастием.

Сюжет | Список персонажей | Шаблон Анкеты | Акции | Правила


Администрация

Наши партнёры:
Doctor Who: Don't Panic
Doctor Who: The Great Game

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Далеков » Неформатная игра » Старая дружба не ржавеет!


Старая дружба не ржавеет!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название.
Старая дружба не ржавеет!
Время/место действия.
Земля, Великобритания, 2013й год
Участники.
Daniel Stanton, Dalek
Описание сюжета.
Прошли годы, что для одного были долгими, а для второго лишь мгновеньем. Озорной мальчуган вырос и возмужал, а его сомнительный товарищ по играм – ничуть не изменился. Вселенная снова решила поэксперементировать и снова свела лицом к лицу Дэниэла и Далека… Узнают ли они друг друга и, главное, будут ли рады этой встрече?
Жанр.
Юмор. Философия.
Порядок игроков.
Dalek
Daniel Stanton

+1

2

Прошли годы и Далеки решили, в очередной раз, покорить упрямых землян. Единственный, кто мог им помешать - это Доктор, который, будучи Повелителем времени, не должен был ни во что вмешиваться и, который делал это постоянно, да еще и в самый неподходящий момент. Флот Далеков давно окружил Землю и наблюдал, изучал всю информацию о людях, которая могла быть полезной и разрабатывал стратегию захвата.
Далек прибыл на Землю для разведки установления первого, несомненно дружеского, контакта вместе всего с несколькими соплеменниками. Корабль нашел убежище на окраине города и был тщательно замаскирован от случайных взглядов. Далеки не желали, что бы их увидели раньше времени. Сами они неторопливо разбрелись изучать местность. Все случайные люди, появившиеся на их пути, должны были быть уничтожены.
Далеку не везло, он никого не встречал. Он смотрел на виднеющийся город и видел тысячи Далеков, кружащих над ним, сеющих хаос, смерть и разрушение. Когда-то он уже был в этом городе. В тот раз он не убил - подарил жизнь двум человеческим существам. Теперь он не один и Далеки станут хозяевами Земли. А для этого нужно терпение. Далек убрал мечты в дальний угол своего сознания, позволив городу мирно стоять дальше, под лучами утреннего солнца и пребывать в счастливом неведении, что Далеки уже здесь.
Сенсоры показали присутствие человека и пришелец поспешил туда. Мужчина стоял рядом.рядом со своим транспортным средством, когда его одиночество было нарушено.
Exterminate! - поздоровался Далек. Оружие было направленно на цель, но стрелять он не спешил, зная, что шансов уйти у человека нет. Человек был все еще жив по двум причинам - Далеку нужна была информация и он был любопытен, в отличии от своих собратьев. Зная, что обитатель Земли полностью в его власти и его жизнь зависит от его - Далека решения, он не торопился прерывать это маленькое удовольствие. И еще один вопрос необходимо было выяснить - человек не очень-то и боялся. А должен был.

+1

3

Двигатель сдох. Опять. То ли законы физики чудят, то ли зона здесь была какая-то аномальная, то ли сила мысли все-таки работала, воплощая крепкое нежелание ехать дальше в физическую проблему – но практически каждый раз по дороге к старому родительскому дому на учиняемый матерью общий семейный обед с машиной неизменно что-то приключалось. И даже если собственное транспортное средство было с ним настолько солидарно, никакие аномалии на свете не спасали  от необходимости  появиться на этом сомнительном мероприятии – Мэгги благоразумно слиняла заранее, обзвонив родственников с «искренними сожалениями о своем отсутствии», от старшего брата уже который год ни слуху ни духу, и теперь Дэну предстояло одному отдуваться за всех наследников. Это в теории – на практике же он торчал один посреди безлюдной проселочной дороги, наедине с тоскливым осенним пейзажем и часами, неумолимо отсчитывающими каждую секунду опоздания.
  Вот же черт!   Раздраженно  стукнув по рулю, Дэн вылез из теплого салона и, подняв воротник, прислонился спиною к машине; чиркнул зажигалкой, затянулся – и не важно, что уже в двадцатый – или в который?  - раз официально бросил… Неудачный день. Могу поспорить, это только начало.
  Экран айфона сверкал чернотой – батарея села, как всегда, в самый неподходящий момент. Великолепно. Бросать машину у обочины и добираться попуткой не хотелось, но и других вариантов особо не предвиделось – вернее, он, возможно, и придумал бы что-нибудь подходящее… если бы не ЭТО. Блестящий трапециевидный корпус, парящий в полуметре над землей, Дэн узнал издалека. Он признал бы его в любое время дня и ночи, невзирая на то что с последней встречи прошло без малого два десятка лет – тот, кто однажды встречался с Далеком, и при этом избежал смерти, никогда его не забудет. Где-то в глубине души Дэнни еще с детсва всегда верил, что однажды встретит опасного и забавного пришельца вновь…Это было сродни абсурдному желанию рискнуть жизнью, послать к чертям чувство самосохранения и получить свою дозу адреналина; по сути, сама работа на компанию была возможностью приблизиться к тому пространству безграничной свободы, что дает космос – эта жажда родилась в ту самую, первую встречу. Теперь он был даже рад отсутствию Мэгги – по крайней мере, ей не угрожала опасность в случае, если бы пришелец вспомнил ее и решил закончить начатое много лет назад. Почему «вспомнил»? В тот раз он представился как «последний Далек во вселенной», и Дэну почему-то ни разу не приходило в голову усомниться в его словах: ни в архивах, ни записях со спутников и телескопов вроде пресловутого Хаббла, ни тем более в сведениях очевидцев – нигде не было ни намека на их с сестрою давнего знакомого.
Далек не спеша приближался… Зажатая в пальцах нетронутая сигарета истлела до фильтра, а мужчина так и стоял, неотрывно глядя на увеличивающийся на глазах силуэт, словно призрак прошлого, нагло и бесцеремонно заявившийся в настоящую жизнь. Он замер, не совершая резких движений и внимательно наблюдая за происходящим.
- Уничтожить! – бодро проскрежетало нечто сквозь толщину брони и вполне дружелюбно направило оружие на собеседника; мгновенно среагировав, Дэн одним ловким движением взвел курок, целясь в светящийся синий глаз.
- И я рад встрече, Далек-Кир,- Дэн иронично усмехнулся, вспомнив что пришелец уважает абсурдную воинственность и силу, - А ты, я вижу, приятель, ни капли не изменился. Ни постарел ни на день, - он с издевательской улыбкой кивнул на сверкающий металлический панцирь, - Да и привычкам своим остался верен. Знаешь, начинать разговор с угроз – это как-то не очень вежливо…

+1

4

Казалось, готовый сорваться луч смерти, решил подождать. Далек замер и неподвижно смотрел на мужчину, пока тот говорил. Человек его не боялся. Он это чувствовал. Многие направляли оружие на Далеков, в безнадежной попытке выжить, те даже позволяли им пострелять, прежде чем уничтожить, но в сердце этого человека страха не было. Далек даже ощущал нечто сродни его радости от этой встречи. До сих пор еще ни один человек не радовался...
- И я рад встрече, Далек-Кир, Далек отъехал назад. - Далек-Кир - медленно, проговорил он. Нацеленное оружие его не беспокоило. Он знал кто перед ним. Он должен был немедленно его уничтожить. Этот человек знал о Далеках слишком много и мог помешать. Но, Далек не хотел его убивать. Если бы перед ним была тысяча человек, он уничтожил бы их не раздумывая, но не этого. "Почему?" Спросил Далек сам себя? Но у него не было ответа. - Ты Денни! Ты должен быть уничтожен! Уничтожить! Однако Дэнни был все еще жив. Пострадало лишь дерево, что росло неподалеку, взяв на себя жажду убийства не по росту сурового пришельца. Далек неподвижным монументом выслушал ироничное заявление, не по уставу всаомнив о том, что и не такое о себе слыхал. Он даже отчасти смог понять суть того, что ему сказал человек, но просто не мог ответить с привычной ему снисходительной серьещностью, как будто объяснял малому дитя элементарные вещи. - Далеки не меняются. Далеки не стареют. Мы не угрожае-ем. Мы созданы для уничтожения и порабощения низших рас.  Ты слишком много знаешь о Далеках. Ты представляешь угрозу. Почему ты еще жив?
Пришелец явно искренне и сильно переживал по этому поводу. Проанализировав ситуацию, он решил пойти не стандартным для своего виду путем. Помимо повышенного эмоционального фона, Далек перенял у людей способность ко лжи и некоторой фантазии, чем и не применул воспользоваться. - Я пошутил, - не моргнув единственным глазом, солгал он. А если и моргнул, то увидеть все равно было нельзя. - Ты друг Далека. Мы пришли с миром. Мы хотим встретиться с вашим правительством  Направив внимание на автомобиль и вытянув всасывающий манипулятор, Далек решил показать свои самые дружелюбные намерения. - Твое транспортное средство неисправно. Я исследовал. Я могу исправить. Сделать лучше. И на последок Далек встряхнул белоснежными овечьими кудряшками, - Как твоя сестра Мэ-эгги?

+1

5

Далек узнал его. Дэн ожидал этого, прикидывая степень реальной опасности и просчитывая сложность сложившейся ситуации возможные варианты ее исхода. Он стоял, не снимая прицела, и каждая секунда добавляла азарта происходящему. Несколько лет охоты на любую крупицу информации об инопланетном вторжении, на любой новый экспонат тайной коллекции внеземных артефакетов, вошли в привычку, и теперь он, не взирая на разницу в технологическом оснащении и невыгодное положение в случае конфликта, снова чувствовал себя охотником. Наверное, это уже профессиональное. Далек, грозный Далек с его уникальным оружием и мозгом чистого гения, опустился на землю и недоуменно водил лазерным орудием из стороны в сторону, растерянно мигая "ушками" и задавая странные вопросы. - Ты должен быть уничтожен! Почему ты до сих пор жив? - Ты у меня спрашиваешь? - агенту Стэнтону, невзирая на вышкаленную привычку сохранять хладнокровие и невозмутимость, вдруг стало весело. -Что ж, я тебе объясню. Я жив потому что а) -имею на это право, б) - мой вид является доминирующим на этой планете, а ты одинок и потерян, в) - я носитель полезной информации, которую нельзя получить от трупа, но знаешь что примечательне всего? Ты меня узнаешь - а значит, помнишь; ты любопытен, Далек, и, не сомневаюсь, удивлен не меньше меня увидеть старого знакомого, какую бы угрозу он не представлял. Я нужен тебе - но, что важнее, я тебе интересен. Длинная речь имела свой мотив: далек действительно призадумался. Ему дали информацию для обработки, в которой гениальному мозгу приходилось сотрудничать с практически новорожденными эмоциями, и этот процесс явно отвлекал его неуемной мании уничтожения всего вокруг. Любым живым существом можно манипулировать - это Дэн усвоил еще очень давно. - Я пошутил. Ты друг Далека. Мы пришли с миром. Мы хотим встретиться с вашим правительством,- Направив внимание на автомобиль и вытянув всасывающий манипулятор, Далек решил показать свои самые дружелюбные намерения. - Твое транспортное средство неисправно. Я исследовал. Я могу исправить. Сделать лучше. Как твоя сестра Мэ-эгги? Он помнит малую? Черт возьми, это хреново. Действительно хреново. Наступать во второй раз на те же грабли вовсе не хотелось, но теперь надежда оставить Мэггз непричастной практически испарилась. - Она выросла, приятель. Больше не плачет из-за разбитых коленок, - шутка казалась уместной, но на душе стало тяжко. Да, она больше не плачет. Ни из-за простреленного плеча, ни из-за гибели друзей. Маленькая девочка со смешными косичками слишком рано стала железной леди. Тем времен далек уже активно принялся что-то химичить с двигателем, и из-под капота раздался странный гул. - Спасибо за помощь, - он подошел поближе, стараясь заглянуть и понять что происходит с новеньким Феррари: не превратится ли сейчас по прихоти пришельца простой человеческий автомобиль в некое подобие космолета? Далек отреагировал как-то странно -наверное, в его нелегкой жизни его не очень часто благодарили, тем более за помощь... И только минуты через три опытный, непогрешимый, профессиональный Пересмешник вдруг понял, что чуть не допустил огромную, катастрофическую оплошность, пропустив мимо ушей одну из первых фраз Далека... - Ты сказал: "Мы пришли с миром. Мы хотим встретиться с вашим правительством ". Это значит...вас много?

+1

6

- Ты у меня спрашиваешь? - Далек уловил положительные эмоции, что было не логично, с его точки зрения. -Что ж, я тебе объясню. Я жив потому что а) -имею на это право, б) - мой вид является доминирующим на этой планете, а ты одинок и потерян, в) - я носитель полезной информации, которую нельзя получить от трупа, но знаешь что примечательне всего? Ты меня узнаешь - а значит, помнишь; ты любопытен, Далек, и, не сомневаюсь, удивлен не меньше меня увидеть старого знакомого, какую бы угрозу он не представлял. Я нужен тебе - но, что важнее, я тебе интересен.
Далек слушал внимательно и даже молчал какое-то время, анализируя полученную им информацию. Он был согласен и не согласен одновременно и мучился в сомнениях. Эмоции, которые он почти полностью подавил, пытались взять реванш. Во всяком случае, с пунктом "а" Далек не был согласен, как и с пунктом "б". А вот с остальным спорить было сложно и потому Далек молчал, пребывая  в некотором смятении. А еще он был страшно упрям и невероятно горд, что бы согласиться. Да еще в присутствии сородичей, которые были не особо далеко и появятся с минуты на минуту. Далек просто молча изучал собеседника.
Когда Дэнни упомянул про сестру, Далек сразу же уловил волнение. Но, что самое неприятное, дрогнуло и его крохотное сердечко, спрятанное под тяжелой броней в вечной тьме и одиночестве. Далек хорошо помнил девчушку и ее страх перед ним. Это его волновало меньше, чем эмоции, которые испытывал ее брат. Именно от  эмоций Дэнни зависела ее жизнь в тот день.
И все же, Далек поймал себя на том, что ему интересно, испугалась бы она его теперь или нет?
Далек перевел внимание на примитивный автомобиль, а он был чрезвычайно примитивен по сравнению с технологиями Далеков, сразу же обнаружив неисправностб и внеся пару изменений. По его расчетам, данное транспортное средство, после такого вмешательства, будет в несколько раз лучше проявлять свой потенциал и требовать меньше ресурсов.
Дэнни поблагодарил за помощь. Далек с минуту нв него пялился. Были случаи, когда Далеки что-то делали для гуманоидов, но всегда это было тем самым знаменитым сыром в мышеловке. Но, в этот раз Далек просто помог, без подвоха.
- Ты сказал: "Мы пришли с миром. Мы хотим встретиться с вашим правительством". Это значит...вас много?
- Я нашел соплеменников. Мой вид погиб не весь. Теперь я не один. - поделился Далек хорошей новостью. - Но, нашей планеты больше нет. Нас осталось мало. Люди похожи на Далеков. Мы предлагаем союз.  Тем временем, к автомобилю медленно подкатывали еще семь Далеков. Других Далеков, незнакомых, опасных. Мирными их делал лишь план, которому они следовали.
- Нам нужна информация и текущем положении дел на Земле. Докладывай! Докладывай! Заговорили все Далеки разом.

+1


Вы здесь » Империя Далеков » Неформатная игра » Старая дружба не ржавеет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно