The Tenth Doctor | Десятый Доктор

http://s61.radikal.ru/i171/1401/b1/4086cdd083de.gif

Well, among other things, I may have just invented the banana daiquiri a few centuries early. (ц)

Имя персонажа
Десятый Доктор | Tenth Doctor
Прозвища:
Oncoming Storm (из прогноза погоды на новостном канале Скаро)
Destroyer of the World (Даврос иногда прямо как Шекспир. Выбирает самые нужные слова.)
Lonely Angel (Особая благодарность Мадам де Помпадур)
Gentle husband (Ах, Лиззи, я тоже тебя люблю.)

Возраст, пол, ориентация, раса
904. Может, 906. Или 907. Путешествия во времени - сложная штука. В общем, как Карлсон - в самом расцвете сил.
Пол - мужской.
Ориентация - в случае с Десятым - скорее плавающая.
Раса - Time Lord. Last of.)

Внешность
Дэвид Теннант | David Tennant
http://s45.radikal.ru/i109/1401/db/b82972ab9483.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1401/74/66a237a0b86f.jpg
*Описание внешности, ваши особые приметы –
Высок, тощ и инопланетен. Обладает внешностью, представляющей собой гибрид взъерошенного воробья и печальной цапли. Птичий орлиный нос, веснушки и длинные девчоночьи ресницы. Так же присутствуют большие выразительные карие  глаза, шикарные волосы (преимущественно находящиеся в состоянии художественно-живописного беспорядка, на создание которого обычная земная женщина тратит в среднем от  15 до 30 минут).  Длинные тонкие пальцы и почти никогда не закрывающийся рот.
Все это великолепие, доставшееся Десятому в результате регенерационной лотереи пользуется ужасным успехом у 90% встреченной женской аудитории, ( имеющей несчастье попасть в поле зрения Доктора)  и Джека Харкнесса. ( Впрочем, последнее не является аргументом, так как авторитетные источники утверждают, что Капитан Джек способен заигрывать даже с неодушевленными предметами.)

Характер
Кратко - Невыносимый.
Доктор обожает все новое. Поэтому в большинстве случаев, это новое находится в исключительной опасности, если рядом появляется Доктор, так как он тут же стремится с этим новым, познакомится, совершенно не спрашивая его мнения.
Доктор патологически болтлив и способен разговаривать даже тогда, когда его никто не спрашивает. В отдельных случаях – даже тогда, когда его просят заткнутся вот прямо сейчас и даже угрожают в противном случае подправить не слишком симметричное, но все же симпатичное лицо.
Доктор любознателен. Поэтому, если вы – неизвестная ему доселе форма жизни, то ваш единственный шанс не быть изученным – закопаться в песок или отрастить дополнительную пару ног, чтобы сбежать. А еще лучше – дополнительную пару крыльев. Или просто крыльев. В общем, идею вы уловили.
Впрочем, иногда можно использовать манипулятор временной воронки.
У Доктора потрясающе развито чувство справедливости. Поэтому он просто обожает ввязываться в неприятности с ощущением глубокой личной причастности ко всему, дуря голову неосведомленным коронным «Верь мне, я Доктор».

Биография
Место рождения:  Галлифрей, созвездие Костерборус. (все уже выучили этот совсем не пафосный монолог, да?)
Родственники:
Преимущественно мертвы.
*Важные факты из Вашей биографии.
Родился, завалил Академию, украл ТАРДИС, ввязался в Войну Времени, уничтожил собственную планету, кремировал Мастера, кремировал второй раз, стал королем Англии, умер.

Но если брать чуть более подробную историю с поправкой на регенерацию..
Родился из любви к Розе Тайлер, впоследствии очень некстати потеряв её в параллельном мире и подарив ей свою человеческую регенерацию, выращенную из руки. Правой. Фрейд, молчать.
Был несправедливо одарен Мартой Джонс и совершенно не ценил несчастную девушку потому, что она не Роза Тайлер ( что в сложившийся ситуации скорее жирный плюс).
Случайно воскресил Мастера, внезапно воспылав к нему не совсем братскими чувствами, упрашивал улететь к звездам, но на беду, Мастер оказался чуть умнее среднестатистической докторовской спутницы и сказка о чудесах вселенной на нем предсказуемо не работала.
Видимо для того, чтобы Доктор наконец научился ценить настоящую женщину рядом, - впоследствии в его жизни появились Донна и Ривер и так же скоропостижно ушли.
Стал отцом во второй раз, так же скоропостижно овдовев.
К слову сказать, этот кусок жизни Доктора вообще следует духу фразы "куда не ступил - везде на грабли".

Кстати вопрос, товарищи админы - что там с таймлайном игры или это не критично?)

Способности
Чрезвычайная болтливость, неземное обаяние, умение спасать мир с помощью водяного пистолета, звуковой отвертки и шариков для пинг-понга.

Инвентарь
Звуковая отвертка, психобумага. Банан.

Связь с Вами.
ICQ – 565687716
Скайп – sangre_et_morok

Звездные дороги.
По многочисленным и нудным просьбам Подбородочного.

Игровой опыт
Суммарно наберется что-то около 5-ти лет (с перерывами). Фандомы были разные и много их было.
Пробный пост
Я бы сказал, что я творчески подошел к теме "Приключение Доктора".
Но по факту заданную тему я устрашающе-безбожно переврал.

Пост-вариация на тему серии Waters of Mars без ууда и хэппи-энда.
В конце сюрприз.

Говорят, что во время снегопада из мира исчезают звуки, - они уходят в снег. Он вбирает их в себя как губка и воцаряется абсолютная тишина, прерываемая только шагами редких в такой час прохожих.
Доктор запрокидывает голову и любуется падающим снегом. С такого ракурса, он приобретает сходство с замедленной в сотни раз временной воронкой. Само время вокруг словно замирает, приобретая мягкость гончарной глины. Доктор улыбается, ощущая как сила, дремавшая в нем до сей поры, переполняет все его существо. Бурлит, царапается и ударяет в голову, опьяняя. Он никогда не любил и не понимал алкоголь, но прямо сейчас был готов пересмотреть свои взгляды.
«Безграничная свобода»– звучит слишком всеобъемлюще и сладко. Но на сей раз - больше не пугает.
- ..вся история может изменится.. будущее человеческой расы. Никто не должен обладать такой властью. – говорит ему Аделаида Брук и похоже, действительно верит в то, что говорит. Доктор смотрит в её глаза и думает о том, что ему лень даже пытаться объяснить этой женщине то, что она все равно никогда не поймет. Никто из них не сможет понять его до конца, а те, кто могли бы –уже давно мертвы, потому что он затянул временную петлю на шее Галлифрея своими руками. Поэтому единственное, что он говорит ей в ответ:
- Чушь. – и тут же ощущает, как в полной тишине звук его голоса заполняет собой все, отдаваясь во всех реальностях. Артронная энергия беспокойно шевелится под кожей, перекатываясь внутри лавовым огнем.
- Очень долгое время, я считал себя просто выжившим. Но это не так. Я победитель. Тайм Лорд Викториус. – реальность трескается и в разбитом стекле материи времени Доктор видит то, что решается наконец-то принять, глядя ему прямо в глаза.
- И никто тебя не остановит?
- Нет.
Когда Доктор произносит эти слова, боль не посещает его даже эхом. Его заполняет эйфория. Безудержная, безграничная эйфория и вседозволенность.
Он закрывает глаза и Вортекс осыпается крошевом, скручиваясь в тугой узел, скулит и воет, но фальшивые звуки в музыке сфер вселенной больше его не трогают, потому что отныне она будет петь по новым правилам.
Доктор провожает взглядом Аделаиду Брук, дожидаясь, пока она взойдет на крыльцо собственного дома, в котором не была, пожалуй слишком долго. Одного качества у землян не отнять – куда бы их не занесло, - на Марс, Венеру или вобще, за пределы, пока так и не обжитой ими до конца Солнечной Системы – они всегда принадлежат исключительно своей планете. Это не вытравишь, оно змеится подкожным штрих-кодом и ощущается терпко-горячим на языке. На Земле все слишком горячее. Даже сами люди.

Доктор разворачивается и идет в ТАРДИС, на ходу размышляя о том, что неплохо было бы съездить в тур с Битлз, или может – с Боуи, в те времена, когда он изображал смешного рыжего марсианина, упавшего на землю. Не то, чтобы марсиане выглядели так, как думает этот чудаковатый британец, но в самом образе была какая-то удивительно-правильная и горькая ирония. Или, может, навестить Елизавету? Помнится, в последний раз она была совершенно не против более близкого знакомства. Выпить с Сальвадором, и, кстати, не забыть вернуть ему этот чудной галстук, который он так любезно одолжил в прошлый раз.. ну.. хорошо, молчаливо согласился отдать. Окей-окей, просто не заметил пропажи, но кого это сейчас волнует.
Доктор прячет руки в карманы и пинает снег, улыбаясь тому, что ТАРДИС опять будет недовольна тем, что он нанесет с улицы грязи.
- Planet Earth is blue, and there’s nothing I can’t do.. – беззаботно насвистывает он, нарочно коверкая последнюю строчку, но внезапно слова замирают на губах и с лица сползает вечная улыбка, на сей раз напоминающая трещину.
Звук выстрела в доме Аделаиды Брук оглушает.
Паутина вероятности дрожит, - порвалась одна из нитей, и Вселенная, как огромный мохнатый паук, торопливо выстраивает новую, тщась сохранить баланс, но Доктора занимает сейчас не это.
Сейчас больше всего во вселенной его занимает звук приземлившейся неподалеку ТАРДИС и оглушительное, эмпатическое возбуждение – инстинкты засекли в радиусе пары десятков метров другого тайм лорда.
Доктор закрывает глаза, на секунду вознося мольбу всем богам, хотя не верит ни в одного. Молитву о том, чтобы то, что он думал, оказалось правдой. Доктор молился и уже знал, что так как он надеялся быть не могло, потому что так не могло быть уже никогда, - он сжег тело своими руками.

Отредактировано Tenth Doctor (2014-01-17 14:12:46)