Martha Jones | Марта Джонс

http://cs538223.vk.me/u2000040517/docs/3dceffea7c7f/file.gif?extra=9RjlC4LoHnwmL6GFG_go05gEh04G8AaB0xj0usjTMhZCqkpT5uWlDKZPlFFPaKO1k4nihZmfYGGJYmweW9nZ4jgnc9x70xcC4kI

Хорошо, что я где-то побывала, но мне хорошо и здесь. У меня есть свой большой мир.

Имя персонажа
Марта Джонс | Martha Jones
Прозвища: доктор Джонс
Возраст, пол, ориентация, раса
24 года|20.03, женский, гетеро, человек.
Внешность
Фрима Аджиман| Freema Agyeman
http://images.sodahead.com/polls/000951532/Marthathree_answer_2_xlarge.jpeg
Марта Джонс — девушка среднего роста. У нее темная кожа, черные волосы средней длины и большие карие глаза. Есть татуировка на плече.
В повседневной жизни Марту чаще всего можно увидеть в джинсах, майке и куртке. На работе она обычно либо в черном комплекте (брюки и куртка), либо надевает халат медика — зависит от того, каким родом деятельности занята в этот момент. В прическах, пожалуй, предпочтений не имеет. Она может оставить волосы распущенными, собрать обручем, заколоть или гладко уложить.
Характер
Марта по натуре оптимистка. Имеет достаточно высокую самооценку. Как бы трудно ей ни было, старается оставаться терпеливой и сдержанной. Однако обвинять ее в излишней сдержанности не приходится: порой она бывает очень эмоциональна, например, когда рада чему-то или поддается панике.
Быстро и без колебаний принимает решения в критических ситуациях. Не боится трудностей, веря, что выход найдется из любой ситуации. Далеки выявили, что у девушки высокий интеллект, и она часто подтверждает это на деле. К проблемам подходит рационально. Умеет делать логичные выводы из различных суждений и находить причины действий и событий. Человек открытый и прямолинейный. Способна применять знания на практике.
Уверенная в себе и своих действиях, Марта не всегда слушает даже Доктора, который является для нее авторитетом. Она упряма и любопытна, что помогает ей узнать всю интересующую ее информацию. Любит путешествия, приключения и опасность, но, как бы захватывающе ни было то, что она делает, не забывает о семье. Ради близких она готова рисковать жизнью. На протяжении всех приключений в Марте как бы борются две части ее личности: одна жаждет приключений и стремится идти за Доктором, а другая тянется домой к родным. Девушка очень ответственно относится к своим обязанностям, как на работе, так и в обычной обстановке: она ведь врач и дала обещание помогать тем, кто страдает. Мисс Джонс не слишком доверчива: прежде чем верить чему-то предпочитает удостовериться в этом лично.
Биография
Место рождения: Лондон, Англия, Земля
Родственники: Родители — Франсин и Клайв Джонс (разведены). Сестра Тиш, брат Лео.
Марта Джонс учится на врача, проходит интернатуру, живет отдельно от родителей. Семья тоже самая обыкновенная. Как описывает ее сама девушка, «все как у всех: мама, папа, подружка папы, брат и сестра». В общем, заурядная жизнь, какую проживают миллионы.
Но все меняется в один миг, когда на улице к ней подходит незнакомый мужчина и снимает галстук. Странно, вроде бы ничего особенного (люди разные бывают), но именно этот момент меняет жизнь молодого медика. Каково же было ее удивление, когда придя в больницу она встречает того же мужчину, что и утром. Да еще и что-то со стетоскопом: стук сердца слышен в обеих частях грудной клетки. Или все же дело не в приборе?...
Яркая вспышка, сильная тряска — и вся больница оказывается на луне! А странный больной по имени Джон Смит, кажется, осведомлен о том, что происходит. Марта, ни секунды не сомневаясь, идет за ним: похоже, что этот человек знает, о чем говорит. Вот только некоторые его утверждения больше похожи на шутки: Джон Смит — имя вымышленное, а настоящее — Доктор, и он довольно ясно намекает, что не является представителем человеческой расы.
Как оказалось, их переместила на луну космическая полиция, Джудуны, а в больнице находится опасный инопланетянин. Девушка узнает, что искомый преступник — Флоренс Финиган и приводит к ней Джудунов. Благодаря Доктору, они смогли распознать в старушке плазмоеда, за которым они и прилетели. Больница возвращается на Землю, а таймлорд предлагает Марте одну поездку в благодарность за помощь.
Одно путешествие в прошлое, знакомство с Уильямом Шекспиром и спасение планеты от карриониток. Одно в будущее — город Нью-Нью-Йорк, гигантская пробка и лицо Бо. Потом обычный, земной Нью-Йорк 1930 года и эволюционирующие далеки. И вот Доктор привозит мисс Джонс домой. Кажется, что путешествия окончены, но нет. Десятый краем уха слышит, что ученый Ричард Лазарус собирается изменить понятие слова «человек», и, разумеется, остается. Справившись с монстром, в которого мутирует профессор, повелитель времени и Марта, уже в качестве постоянной спутницы, возвращаются на борт ТАРДИС. Далее они попадают на терпящий крушение космический корабль, где живое солнце проникает в Доктора, но девушка, следуя указаниям таймлорда, успевает спасти его от сжигающей изнутри части звезды, а судно от неминуемой гибели. После этого доктор Джонс получает ключ от ТАРДИС.
Ситуация становится очень опасной, и Доктор вынужден превратить себя в человека, чтобы его не нашли. А пытаются поймать его пришельцы, которые хотят жить вечно. Но, благодаря смелости Марты и решительности Джона Смита, путешественники справляются с угрозой.
Следующее приключение приводит Джонс и Десятого в 1969 год, однако не по их воле. Плачущие ангелы захватывают ТАРДИС в 2007 году, а ее владельца вместе со спутницей отправляют в прошлое. Теперь их жизни зависят от Салли Сперроу, которая, в свою очередь, разгадывает все загадки и, пройдя мимо ангелов, отправляет машину времени в нужный год.
Остановившись в Кардиффе на «подзарядку», корабль буквально «цепляет» на борт Джека Харкнесса. Пытаясь сбросить его, синяя телефонная будка отправляется к концу Вселенной. Но капитана так просто не сбросишь! Уже втроем путешественники попадают в Сайло, где люди готовятся к полету в Утопию. Однако профессор Яна оказывается не человеком, а Мастером, повелителем времени. Он захватывает ТАРДИС, перемещается в Лондон 2007 года и становится премьер-министром. Доктор, Джек и Марта также перемещаются в это время, но остановить Мастера им не удается. Девушка телепортируется с корабля и, по указанию Десятого, обходит Землю, рассказывая историю о повелителе времени. Благодаря этому время обращается вспять и все становится на свои места.
После этих событий Марта решает остаться дома, с семьей, но оставляет Доктору мобильный телефон, чтобы иметь возможность позвонить ему. Она вступает в ряды военной организации UNIT. Также некоторое время работает с командой института «Торчвуд».
Офицер Джонс решает позвонить таймлорду, когда UNIT начинает расследования дел, связанных с системой ATMOS. Как оказалось, эта система разработана вовсе не людьми, а сонтаранцами. Десятый отправляется на их корабль, чтобы взорвать отнюдь недружелюбно настроенных инопланетян (а, получается, и себя тоже, ведь нужно дать им выбор), но в последний момент его спасает юный Люк Раттиган.
Доктор предлагает бывшей спутнице поехать с ним и Донной, но она отказывается. Тут вмешивается ТАРДИС и переносит троицу на планету Мессалина. Марта попадает в лагерь хат, но позже все же находит свой путь к друзьям. После воцарения мира между людьми и хат, повелитель времени возвращает мисс Джонс в ее время.
Следующая их встреча происходит во время вторжения далеков. Марта получает приказ взорвать планету при помощи ключа Остерхагена, но поступает по-своему: посылает на Крусибл сигнал с обращением, в котором говорит, что может уничтожить Землю. Далеки телепортируют девушку на корабль, чтобы она не смогла применить ключ. Казалось бы всё потеряно, но в последние секунды Донна, в которой пробудились умственные способности Повелителя Времени, останавливает детонацию бомбы. Доктор возвращает своих спутников домой.
Позже Марта выходит замуж за Микки Смита, уходит из UNIT и становится фрилансером.
Способности
Разбирается в медицине.
Хорошо подмечает важные мелочи.
Инвентарь
Мобильный телефон, аптечка.
Связь с Вами.
vk.com/id22717397
Звездные дороги.
Реклама в группе ВКонтакте
Пробный пост

Эпизод с Семьей крови глазами Марты

Узкая тропинка виляла между деревьями. Вот молодая ель, значит, через десяток метров будет кочка, которую нужно аккуратно объехать, потом повернуть направо и дальше прямо.
Марта столько раз проделывала этот путь, что уже наизусть знала каждое дерево и каждый поворот. Это был путь к месту, где стояла ТАРДИС. Велосипед тихонько поскрипывал, выражая недовольство неровностью дороги.
Маленький домик из камня стоял на опушке леса. Марта приставила велосипед к стене и открыла деревянную дверь. Вот она — синяя телефонная будка, могущественная машина времени. Джонс приоткрыла дверь ровно настолько, чтобы войти, и сразу аккуратно закрыла за собой.
Больше внутри, чем снаружи… Девушка уже столько путешествовала с Доктором, что ТАРДИС стала для нее почти родным местом. Но каждый раз, когда, входя в маленькую дверь, она попадала в огромную консольную комнату,  ее охватывал трепет и почти детский восторг.
Доктор Джонс медленно обошла консоль, погладила ее, как бы здороваясь, и включила небольшой монитор. Запустилась запись с правилами, которую Доктор сделал специально для Марты. Девушка знала их все почти дословно, но ей нравилось смотреть на Десятого и слушать его голос. Да, она видела его и разговаривала с ним каждый день, но это был не повелитель времени, а обычный человек.
Марта поднялась по винтовой лестнице, вошла в свою комнату и, сняв пальто, упала на кровать. Ей нужно было привести в порядок мысли, которые хаотично крутились у нее в голове. Сколько всего произошло за это время…
Во-первых, сегодня утром Джон Смит рассказал ей о своем сне, в котором была и она. Конечно, девушке удалось убедить учителя в том, что это всего лишь вымысел, но все же на его рассуждения стоило обратить внимание. Нельзя было рисковать, так как преследующие их существа могли быть рядом.
Во-вторых, Джон впервые за все время взял в руки часы, в которых была заперта сущность повелителя времени. Причем не просто так взял, а вполне осознанно, потому что они тоже присутствовали во сне. В тот момент у Марты прямо сердце замерло: что было бы, если бы он их открыл? Ведь три месяца еще не прошли и угроза вполне реальна.
В-третьих, жить здесь становилось все труднее. Позвонить родным она не могла, так как сигнал могли засечь их преследователи: все-таки сигнал мобильного телефона — явление, мягко говоря, необычное для 1913 года. Порой девушка, просыпаясь ночью, задумывалась о том, кто она на самом деле: служанка в школе для мальчиков или студент-медик и спутница повелителя времени? И только здесь, в ТАРДИС, она могла в полной мере почувствовать себя той, кем она была до попадания в это время и место.
В-четвертых, мисс Джонс совершенно не нравилась растущая симпатия между учителем и Джоан, сестрой-хозяйкой. Неизвестно, как это могло впоследствии повлиять на самого Доктора. Да и вообще...
Девушка постаралась загнать мысль, мелькнувшую у нее в голове, в самый дальний уголок сознания. Она понимала, что если начнет обдумывать это снова, то ни к чему хорошему это не приведет. Мысль была проста: «Почему он выбрал ее, а не меня?» Марта уже смирилась с тем, что в сердце таймлорда живет Роза, его прежняя спутница, но новое увлечение… К этому она оказалась совершенно не готова. А еще больше она оказалась неподготовленной к тому, что, став человеком, Доктор не только не приблизился к ней, но и отдалился еще сильнее. Скорее бы он снова стал собой…
Джонс быстро встала, отбросив все ненужные мысли, оделась и вышла из комнаты. Недолгий отдых в родной обстановке прибавил сил и прояснил ум. Марта спустилась, окинула долгим взглядом консольную комнату и сказала: «Ничего, осталось недолго, мы справимся». ТАРДИС издала тихое «вурп-вурп», как бы соглашаясь с ее словами: наверно, тоже соскучилась по Доктору.

Отредактировано Martha Jones (2014-02-01 22:01:34)