Здесь собраны основные пункты касающиеся внешности, поведения и истории создания далеков, остальные особенности личности конкретного Далека-персонажа прописываются в анкете

Имя персонажа
Далек | Dalek
Прозвища: Метатрон, Бронированный утюг, Винтажный танк, космическое ведро, перечница (иногда солонка)...

Возраст, пол, ориентация, раса
… | пол - мужской/женский, ориентация --, раса - Далек.

Внешность
  Вы, конечно же, видели перечницу? А теперь закройте глаза и позвольте себе немного фантазии. Представьте вашу перечницу в метр семьдесят пять высотой, из непробиваемой брони и с единственным глазом на довольно длинном стержне. Вооружите вашу перечницу энергетическим лучевым оружием, быстрым и смертоносным, похожим на венчик от миксера и способным наносить урон разного уровня, от оглушения или паралича до уничтожения здания. Вместо второй руки дайте ей универсальный манипулятор по типу вантуза, но намного более функциональный, чем человеческая рука. Тоже смертоносный, без этого никак. Он способен менять форму и совершать любые действия. Сверху добавьте два световых индикатора, ярко мерцающих во время монолога, так похожих на ушки и придающих этому смертоносному созданию некое обаяние. Представили все это? Поздравляю, Вы сгенерировали Далека и будете уничтожены!
  Глаз Далека способен смотреть вверх и вниз и имеет полный круговой обзор, вращаясь в любую сторону, вместе с головным куполом. Туловище состоит из двух сегментов, так же способных вращаться в горизонтальной плоскости в любую сторону и не зависимо друг от друга. Но, на самом деле, это лишь внешняя оболочка. Сам Далек обитает внутри этой тяжелой бронированной конструкции и каждый из них имеет свои собственные индивидуальные черты внешности.

Характер
  Характер у Далеков - да-да, у всех Далеков, совершенно несносный. И наш экземпляр не является исключением. Он практически полностью всех лишен эмоций, кроме ненависти, жажды подчинять и уничтожать. Он беспрекословно будет подчиняться высшему по рангу или себе подобному, не задавая вопросов, но на все иные формы жизни смотрит свысока, считая их вообще недостойными существования. Некоторые далеки, принадлежащие высокому рангу, способны понимать эмоции, а иные из них, умеют манипулировать теми, кто этими эмоциями обладает. Стоит отметить, что если Вы еще живы и Далек отвечает на Ваши вопросы - значит, Вы ему зачем-то понадобились и минуты ваши сочтены... Если Далек утверждает, что он ваш слуга, и даже выполняет приказы - смотрите пункт выше.
  Далеки не склонны лгать, но и верить им не стоит, ибо если они что-то обещают, то непременно с подвохом. В большинстве случаев их правда имеет двойной смысл. Далек обещал напоить чаем? Этот чай дорого вам обойдется. А может, он обещал не убивать? Ну так это он обещал, а вокруг куча его сородичей. Ах, Вы были внимательны и уточнили, что жизнь обещали сохранить в целом? Не обольщайтесь, Далек огромный специалист по нахождению лазеек в подобных делах и, сохранив вам жизнь, позволит умереть самостоятельно, вместе со всей планетой, например. И он, вроде как, не причем. Заключив, при необходимости, союз с Вами, Далек может даже милостиво предупредить, что расторгнет его, как только исчезнет повод для этого союза.
  Стоит отметить, что лишение эмоций не может пройти даром, и разуму, тем более такому развитому, просто необходимо замещение. Он компенсируют его крайним высокомерием и жаждой убийства всего, что на него не похоже, а так же в постоянной деятельности и подчинении. И, несмотря на долгую и специфическую эволюцию, у Далеков осталось нечто родственное эмоциям. Это страх. И один из них - Доктор. Все Далеки боятся и уважают Доктора, воспринимая его равным себе, хоть и противником. Они зовут его "Приход бури" , и на это у них есть все основания. Если бы только могли, давно бы сделали его таким же, как они сами. Убивают далеки без сожалений и угрызений совести, испытывая постоянную жажду уничтожения. Правда, никогда не задумываются, что будет, если они уничтожат всех и вся и воевать, внезапно, станет не с кем.

Биография
Место рождения: Скаро
Раса далеков появилась на планете под названием Скаро, что на их языке означает - Дом. Оттуда они уже распространились по Всей вселенной, дабы утвердить свое господство в каждом ее уголке.
Судьба конкретного экземпляра их волнует мало, важно лишь выживание вида и его превосходство над другими. Такими их создал Даврос - гениальный ученый и великий ум. И в первый же день своего создания они вышли из под контроля, заявив себя, как расу отдельную, высшую и полностью самостоятельную. После, Далеки разделились на две группы - одни признали давроса и подчинялись ему, другие признавали над собой лишь Императора. Они имели своими предками Каледов - людей избравших путь науки (переставьте буквы и получите Далека. К-а-л-е-д = Д-а-л-е-к). Война с Талами, второй расой, населяющей планету, породила Далеков и пришел час, когда они решили заявить о себе всей Вселенной.

Инвентарь
путешествует налегке :) Все необходимое Далеку для жизни и боя включено в систему брони