Вверх страницы
Вниз страницы

Империя Далеков

Объявление







Доброго времени суток, мы рады, что вы посетили наш форум!

Просим гостей не задерживаться на пороге, а проходить в гостевую, где мы с радостью ответим на интересующие вас вопросы. У нас несколько специфичный сюжет и квестово-эпизодическая игра, так что будем рады, если наш проект вас заинтересует.
Внимание, на форуме проходят АКЦИИ, спешите занять свободные роли!

Не забываем нажимать на кнопочку топа каждый день!

Кратко о ключевом квесте:

По всему миру начинают исчезать люди, которые, спустя ровно двое суток, возвращаются обратно, как ни в чём не бывало. Число таких инцидентов по всему миру уже перевалило за две тысячи человек. Торчвуд при поддержке ЮНИТ-а использует весьма небезопасную технологию, из-за которой сквозь все парадоксы и трещины во времени распространяется сообщение с призывом о помощи Земле.

На выручку прибывают сразу две регенерации Доктора, вслед за которыми появляются всё новые и новые «помощники», не равнодушные к судьбе планеты. Осталось лишь гадать, сама ли технология была причиной небывалого успеха, или же кто-то поспособствовал такой необычной встрече. Но, тем не менее, спасательная операция приведена в действие, первые «возвращённые» люди уже ждут допроса с пристрастием.

Сюжет | Список персонажей | Шаблон Анкеты | Акции | Правила


Администрация

Наши партнёры:
Doctor Who: Don't Panic
Doctor Who: The Great Game

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Далеков » Архив непринятых и устаревших анкет » Clara Oswald | Клара Освальд


Clara Oswald | Клара Освальд

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

CLARA OSWIN OSWALD | КЛАРА ОСВИН ОСВАЛЬД

https://31.media.tumblr.com/62a52f3e7e07993fec820b91f1bb2076/tumblr_mz971dP2as1rrbm4io8_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/30cae7736b87cce0d2b1c0dd476a83b6/tumblr_mz971dP2as1rrbm4io2_250.gif

Я не знаю, где я. Я словно разбиваюсь на миллион осколков. И помню лишь одно: я должна спасти Доктора. Каждый раз он выглядит иначе. Но я всегда узнаю его. Порой мне кажется, что я везде сразу. Каждую секунду бегу, лишь чтобы найти его. Лишь чтобы спасти его. Но он никогда меня не слышит. Почти никогда. В этот мир меня принес лист. И я все еще лечу. Не думаю, что когда-нибудь приземлюсь.
Я - Клара Освальд. Я — невозможная девушка. Я была рождена, чтобы спасти Доктора.

Имя персонажа
Клара "Освин" Освальд | Clara "Oswin" Oswald
Прозвища:
Мисс Монтегю, Девушка умершая дважды, Девушка суфле, Невозможная девчонка, Миссис Смит,Освин Освальд.
Возраст, пол, ориентация, раса
24 y.o. | 23 ноября, женский, гетеро, человек
Внешность
Дженна Коулман | Jenna Coleman

Клара

http://s7.uploads.ru/C3ThX.gif
http://s7.uploads.ru/LS8kf.gif

Клара Освальд симпатичная девушка двадцати четырех лет. Ростом невелика, всего лишь 157 сантиметров. Телосложение спортивное. Округлая форма лица, карие глаза, всегда распущенные волосы. Шатенка. Кожа ни бледная, ни чересчур загорелая(:D). В одежде придерживается стиля: что хочу, то и одеваю. Но это не значит, что она одевает все, что попало, и оказывается радугой.  Определенное чувство стиля у нее присутствует. С детства у нее остался шрам на шее от падения с качелей.
Характер
Она обладает ярко выраженной индивидуальностью. Она до жути сообразительна, любознательна, храбра. Кокетливость - ее конек. Любит перемены и путешествия. Проявляет особый философский взгляд на жизнь. Не любит следовать по проторенной дороге. Обладательница очень развитой интуиции. Не любит высокопарные речи, излагает свои мысли просто и доступно. Любит людей лёгких и весёлых, полных юмора. Сначала думает, а потом говорит или действует. Она всегда ставит перед собой определённые цели и, по мере возможностей, старается их достичь. Она довольно хладнокровно относится к консервативным идеям и людям. Никогда не относится к какой-то идее излишне фанатично. Свои эмоции она редко подчиняет рассудку, позволяя себе совершать множество необдуманных поступков. Не имеет иллюзий на свой счёт. Но, несмотря на природную рациональность, она может временами идеализировать человека, который ей нравится. Она не человек завтрашнего дня, а всегда полностью поглощена настоящим временем. Для девушки своего возраста она совершенно не романтична. Имеет особенность опошлять все, что видит. С легкостью принимает окружающую действительность такой, какой она есть. Этим качеством не каждый человек может похвастаться. Иногда создается впечатление, что она родилась с уже готовым планом покорения жизни. Она без труда может приспособиться к любой ситуации, адаптируется в любых условиях. Она слишком самодостаточна, чтобы бояться одиночества, но, все-таки, предпочтет весёлое времяпровождение с друзьями, чем одинокий вечер наедине с книгой.

Биография
Место рождения: Англия, Ланкашир.
Родственники: отец, бабушка и тетушка.
Меня зовут Клара Освальд. Я - невозможная девчонка. И это моя история.
- впервые я встретила Доктора, будучи маленькой девочкой, когда гуляла с родителями на детской площадке.
- всегда, когда я что-то теряла, то шла в тихое место, закрывая глаза, думала о том, где могла потерять ту или иную вещь.
- моим худшим опасением было потеряться. во время семейного отдыха в Блекпуле, мой самый страшный кошмар сбылся, и, я потерялась. однако, мама быстро нашла меня и успокоила, что где бы я ни была, что бы я ни делала, она всегда найдет меня.
- наверное, самым значимым событием(до встречи с Доктором, разумеется), была смерть матери 5 марта 2005 года.
- первая встреча с Доктором произошла нелепо. я хотела подключится к интернету, а в компьютерах была полным профаном. одна женщина когда-то дала мне номер тех-поддержки, куда я, собственно, и позвонила. как выяснилось позже, я позвонила на переднюю панель машины времени Одиннадцатого. я дозвонилась до Доктора, думая что это и есть тех - поддержка. хоть Повелитель Времени и попытался помочь мне, я все равно случайно подключилась к сети мисс Кизлет. доктор прибыл ко мне вовремя, меня еще полностью не "скачали", как впоследствии объяснил Доктор. доктор вернул меня в мое тело и позаботился обо мне. ночью Одиннадцатый и я попали на борт самолета, который должен был упасть на нас, и Доктор все уладив вернулся со мной на Землю. в итоге все закончилось гораздо благополучнее, чем ожидалось.
- когда Доктор вернулся ко мне, я ждала с нетерпением и бросилась на встречу ТАРДИС. тут Повелитель Времени спросил меня, чтобы я хотела увидеть,я после долгих раздумий ответила: "Что-то удивительное", и Доктор взял меня на планету Акатен.
- позднее, Доктор взял меня в другую поездку, но вместо того чтобы прибыть в Лас-Вегас, мы попали на советскую подводную лодку на Северный полюс в 1983.
- из-за ее взаимодействия с временной линией Одиннадцатого, я встречала Доктора в разных местах и временах, каждый раз рождаясь и умирая. я познакомилась с каждым из двенадцати воплощений Повелителя, каждый раз спасая ему жизнь. однако, он редко когда меня замечал.
- я подсказала Первому, какую ТАРДИС стоит "одолжить". Второго и Восьмого встретила в парке пальм. Третьего встретила, когда он проезжал мимо на своей машине и не слышал меня. Четвертого встретила на Галлифрее. Пятого, когда он был в ловушке Матрицы. Шестой проходил мимо меня в ТАРДИС. Седьмого увидела, когда он зацепился за скалу. Девятого видела пробегающим мимо. за Десятым наблюдала со стороны. 
Способности
учусь готовить суфле, превосходный хакер.
Инвентарь
*сумка - в ней нетбук, какая-нибудь книжка, телефон и, обязательно, ручка.
Связь с Вами.
*skype - romanowa95
Звездные дороги.
*партнерский баннер)
Игровой опыт
*в целом - около 6-7 лет.
именно фикрайтерство - около года-полтора
Пробный пост
жду:3

Отредактировано Clara O. Oswald (2014-01-18 21:03:58)

0

2

человеченка.

Какой кошмар!) Звучит как деликатес для каннибала: "М-м-м, человечинка!"
Раса называется "человек". Без вариантов)

Не любит выражаться высокопарными речами, излагает свои мысли просто, и доступно.

Не любит высокопарные речи, излагает свои мысли просто и доступно.

В описании характера местоимение "она" встречается в каждом предложении. Непорядок. Постарайтесь разнообразить.

одна женщина, когда-то, дала номер тех - поддержки, куда я, собственно и позвонила

Одна женщина когда-то дала мне номер тех-поддержки, куда я, собственно, и позвонила.

я дозвонилась до Доктора, думая что это и есть тех - поддержка

Из двух предыдущих предложений мы это уже поняли ; )

Очень много повторов "Доктор". Попробуйте заменить местоимениями или синонимами.
Да, и каждое новое предложение стоит начинать с большой буквы)

Тема пробного поста: Один день из жизни на ТАРДИС. Любое маленькое приключение на Ваш выбор с акцентом на личное отношение Клары к Одиннадцатому.

0

3

Прошу прощения, но я, читая анкету, не мог не обратить внимания на тот факт, что у Клары нет семьи. Насколько я помню из рождественской серии, у неё есть отец, бабушка и тётя.

0

4

A.R. написал(а):

В описании характера местоимение "она" встречается в каждом предложении. Непорядок. Постарайтесь разнообразить.

мне сказали, что Вас проинформируют, что это авторский прием такой.)

Eleventh Doctor написал(а):

Прошу прощения, но я, читая анкету, не мог не обратить внимания на тот факт, что у Клары нет семьи. Насколько я помню из рождественской серии, у неё есть отец, бабушка и тётя.

спасибо:3

все остальное исправила
пост будет на днях

0

5

Итак, я не могу не обратить внимания на некоторые вещи, которые меня категорически не устраивают.

Во первых - тавтология, она сплошь и всюду:

Clara O. Oswald написал(а):

и одеваю. Но это не значит, что она одевает все

Одевать можно кого-то или что-то Ссылка на правила

Clara O. Oswald написал(а):

Она

Простите, но постоянно использующееся местоимение не может быть авторским приёмом - это ошибка. Мы всё-таки играем на литературной ролевой, текст доложен быть красивым и читабельным.
Далее мы видим ту же картину: 

Clara O. Oswald написал(а):

Не любит следовать по проторенной дороге. Обладательница очень развитой интуиции. Не любит высокопарные речи, излагает свои мысли просто и доступно.

Clara O. Oswald написал(а):

Она довольно хладнокровно относится к консервативным идеям и людям. Никогда не относится

Clara O. Oswald написал(а):

человека, который ей нравится. Она не человек

Clara O. Oswald написал(а):

на советскую подводную лодку на Северный полюс в 1983.

Clara O. Oswald написал(а):

я что-то теряла, то шла в тихое место, закрывая глаза, думала о том, где могла потерять ту или иную вещь.

Clara O. Oswald написал(а):

Она слишком самодостаточна, чтобы бояться одиночества, но, все-таки, предпочтет весёлое времяпровождение с друзьями, чем одинокий вечер наедине с книгой.

Звучит не очень красиво, лучше перефразировать.

Clara O. Oswald написал(а):

Доктором, разумеется), была смерть матери 5 марта 2005 года.
- первая встреча с Доктором

Здесь и далее слишком много Доктора! Чтобы не быть голословным, привожу скриншот с выделенным словом.

+

http://s6.uploads.ru/KV2t5.png

Есть несколько синонимов, как то: «Одиннадцатый», «он», «таймлорд» = «повелитель времени» и т.д. 

А дальше еще хуже – странное прерывание предложений, от которого мои глаза просто лезут на лоб: 

Clara O. Oswald написал(а):

Одиннадцатого. я

Clara O. Oswald написал(а):

поддержка. хоть

Clara O. Oswald написал(а):

Землю. в итоге

Clara O. Oswald написал(а):

Доктор. доктор

Тут еще и тавтология.

Clara O. Oswald написал(а):

нелепо. я

Clara O. Oswald написал(а):

умирая. я

И тавтология с местоимением «я» тоже присутствует

Clara O. Oswald написал(а):

мимо. за Десятым

Clara O. Oswald написал(а):

потеряться. во время (....) потерялась. однако, мама быстро нашла меня и успокоила, что где бы я ни была, что бы я ни делала, она всегда найдет меня.

Предложение еще и перегружено, лучше разбить на две части.

Clara O. Oswald написал(а):

на встречу ТАРДИС. тут Повелитель Времени спросил меня, чтобы я хотела увидеть,я после долгих раздумий ответила: "Что-то удивительное", и Доктор взял меня на планету Акатен.

Простите, но это уже никуда не годится! Со знаками полный аврал, не говоря уже о грамматике.
Перефразируйте, оформите как цитату или кусочек диалога, который закавычивается, и больше так никогда ничего не описывайте, прошу. 

Clara O. Oswald написал(а):

• Способности
учусь готовить суфле, превосходный хакер.

"занимаюсь\увлекаюсь хакерством". Большой знак в новом предложении обязателен.

Clara O. Oswald написал(а):

тех-поддержки

Я сам сомневался, как правильно писать, но общепринятым вариантом всё же будет "техподдержка"

Clara O. Oswald написал(а):

опошлять

Не соглашусь с вами, Кларе это не свойственно. Скорее напротив, как вы и сказали, идеализация ей ближе, хотя и это не совсем верно.
«Реалистка, склонная к эмоциональным порывам, мечтавшая в детстве о путешествиях». – Я бы сказал так. 

Возможно, я слегка предвзят, но поймите правильно, на роль своего спутника мне бы хотелось принять сильного игрока.
Ошибки повторяющиеся, избежать их можно лишь многократной проверкой и вычиткой текста. 

По самому стилю ничего сказать не могу, но пока что вижу проблемы в построении сложных предложений. Рискну предположить, что когда вы пишите «рука не успевает за мыслью».

Могу посоветовать несколько вариантов решения проблемы:
а) найти бету. 
б) тратить на сочинение и вычитку текста больше времени.
в) читать вслух написанное, или загонять в программы, читающие тексты, дабы «услышать» свои ошибки. 
г) освежить в памяти правила русского языка.

Жду пробного поста, надеюсь на вашу старательность. Удачи.

+1

6

Необходимые изменения не были внесены в анкету - регистрация удаляется, тема переносится в архив.

0


Вы здесь » Империя Далеков » Архив непринятых и устаревших анкет » Clara Oswald | Клара Освальд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно